Олег Казаковцев: «Никто из родителей не хочет, чтобы их ребенок 1 сентября встретил на улице пьяных дядей».

«Сухие» праздники

06.06.2011 06:39:00 1295 0
В День защиты детей в кировских магазинах члену Совета Федерации Олегу Казаковцеву «вежливо отказали» продать водку.

Правительственные запреты действуют. В этом убедились кировские журналисты вместе с членом Совфеда Олегом Казаковцевым, побывав в  рейде по торговым точкам города, во время которого проводили «контрольные закупки» водки.

Напомним, с 1 июня правительство региона ввело полный запрет на продажу алкоголя в праздничные дни. Четыре дня в году розничная продажа крепких спиртных напитков (с содержанием этилового спирта свыше 15%) запрещена на целые сутки – с 00:00 до 23:55 часов: Последний звонок (25 мая), Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня) и День знаний (1 сентября).

Ни одна из «контрольных закупок» в торговых сетях не удалась. Прилавки с крепким алкоголем были перетянуты красными лентами либо полностью закрыты непрозрачной пленкой, так что даже просто взять с полки бутылку оказалось проблематично.

- Отрадно, что во всех магазинах нам грамотно и вежливо отказали. Введенный запрет на продажу спиртных напитков пока касается только «молодежных праздников», - отметил Олег Казаковцев. - И это не случайно: негативное отношение к пьянству и алкоголизму должно формироваться с детства. Думаю, никто из родителей не хотел бы, чтобы, например, 1 сентября ребенок встречал на улицах пьяных дядей.

Неудачной оказалась попытка купить бутылку водки и в маленьком магазине, посетить который предложили сами журналисты.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте