Итоги выборов

14.09.2015 11:25:00 2799 0

В Кировской области подвели итоги выборов, которые прошли 13 сентября.

Напомним, в единый день голосования состоялись довыборы депутатов Законодательного собрания. Также в органы местного самоуправления в 13 районах области избирались: 22 главы городских и сельских поселений, 4 депутата городских округов и муниципальных районов и 13 депутатов сельских поселений.

Как отметил секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Быков, кировское отделение выдвинуло своих кандидатов на 41 мандат:

- Явка избирателей составила 37,23 %. В целом из 41 замещаемого мандата, кандидаты от нашей партии получили 28 мандатов, что составляет 68,3%.

Руководитель исполкома реготделения партии «Единая Россия», член облизбиркома с правом решающего голоса Галина Буркова сообщила, что в голосовании  приняли участие 99,5 тысяч избирателей области.

- Эти выборы прошли очень спокойно, легитимно, с минимальным количеством нарушений, которые в большей части сводились к недоразумениям, - приводит слова Галины Бурковой официальный сайт «ЕР». - В частности, в день выборов не поступило ни одной жалобы в избирательную комиссию Кировской области. Данный опыт очень пригодится членам облизбиркома в период сложных выборов 2016 года в Кировской области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте