О создании экспоцентра в Кирове было объявлено во время пресс-конференции Никиты Белых и Аркадия Дворковича.

Экспоцентр на подходе

18.09.2015 15:05:00 1760 0

В Кирове в рамках частно-государственного партнерства будет построен экспоцентр. Об этом, отвечая на вопросы журналистов в рамках форума «Биокиров — 2015», сказал губернатор Никита Белых, когда рассказывал о компетенциях, накапливаемых регионом год от года, проводя подобные форумы.

«Мы понимаем, что нам уже и экспоцентр нужен соответствующий. И сильно надеюсь, что уже до конца года мы подпишем соглашение о создании такого экспоцентра в рамках частно-государственного партнерства», - сказал глава региона, не уточнив, с какой из компаний ведутся переговоры.

Речь, по мнению «Бизнес Новостей», может идти в том числе о компании «Имлайт». В недавнем интервью нашему изданию руководитель компании Андрей Пушкарев рассказал о ведущихся с губернатором переговорах о строительстве подобного многофункционального концертно-экспозиционного комплекса предположительно в Вересниках или в окрестностях Кирова, который компания могла бы построить за свой счет при условии обеспечения его загрузки частичто с помощью региональных и местных властей.

«Мы пришли к идее универсального комплекса, который мог бы трансформироваться и под выставочный зал и под конференц-залы. Потому что с точки зрения только концертной деятельности мы не сможем его загрузить на 100%. Существующие же концертные площадки — ДК «Родина», Филармония - тысячники, и достаточно отстают по современным требованиям. Есть сейчас большой зал - “Олимп-Арена” в Кирово-Чепецке. Мы сами отработали здесь недавно с Лепсом. Но выстраивать звук там было очень сложно», - рассказал тогда изданию Андрей Пушкарев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте