Nadasuge.ru подскажет, как сделать сентябрьские выходные запоминающимися

18.09.2015 17:23:00 2509 0

Новые русские, Сказочный мир, Иной север, Октоберфест, Take that live и другие. Как сделать сентябрьские выходные запоминающимися, Вам подскажет информационно-развлекательный сервис Nadasuge.ru.

Новые русские 2

Кажется, только у человека, совершенно не интересующегося киноискусством, ещё не сложилось превратное отношение к массовому российскому кино. Стоит только вспомнить фразу, открывающую фильм Кирилла Серебренникова «Изображая жертву», и сразу станет понятно, как относится к этому один из непревзойденных мастеров независимого российского кинематографа. И действительно, при просмотре многих отечественных «шедевров» можно впасть в уныние. Благо, с тех пор прошло уже почти десять лет, независимое кино у нас развилось, появилось множество молодых и талантливых авторов, а вместе с ними забрезжили и лучи надежды.

Собственно, об этом и пойдёт речь в сборнике «Новые русские 2». Вторая часть альманаха, вышедшего ранее в этом же году, представляет нам продолжение исследования актуальных социальных проблем современного российского общества. В сборнике представлены короткометражные работы как выпускников самых престижных киновузов страны (ВГИК, Московская школа нового кино), так и людей, уже достаточно тесно знакомых с данной индустрией (Кирилл Плетнёв, Павел Руминов). Каждая короткометражка поднимает ряд тем, так или иначе волнующих современное общество — будь то проблема детской беспризорности, первая любовь или отношения матери с дочерью. Все новеллы выполнены в совершенно разных жанрах: психологическая драма, абсурдная чёрная комедия и даже лёгкая романтическая эротика. Во второй части альманаха хоть и снялось меньше известных актёров, но они всё же не уступают своим маститым коллегам в опыте и мастерстве актёрской игры. Конечно, не обошлось и без ложки дёгтя. Пронзительность и нарочитый социальный подтекст некоторых короткометражек заставляет задуматься, что ничего другого у нас в стране, кроме остросоциального кино, снимать, по сути-то, и не умеют. В любом случае, фильм достоин просмотра хотя бы ради того, чтобы понять, в каком всё же направлении развивается отечественный кинематограф.

Take that live

19 сентября в кинотеатре «Октябрь» состоится эксклюзивный показ концерта самого популярного с 90-х годов британского бойз-бэнда TAKE THAT из концертного зала O2 Арена (Лондон).

Вас ждет незабываемое шоу! Феерия, магия и эпатаж – те самые слова, которыми вполне можно охарактеризовать живые выступления этих талантливых английских музыкантов. У вас есть уникальная возможность увидеть своими глазами их новое, но уже успевшее наделать много шума, концертное шоу из Арены О2 в кинотеатре.

Концерт снят в потрясающем качестве с невероятно объемным звучанием, которое позволяет насладиться всеми любимыми хитами, в сопровождении с прекрасными, яркими декорациями. Это будет яркое, динамичное шоу с великолепной хореографией в исполнении Марка и Ховарда, купающихся в столпах света и дождя из фейерверков! И это далеко не всё, чем вас смогут удивить эти зажигательные британцы!

Золотой цирк России

С 19 сентября в Кировском цирке открытие нового сезона. В программе представлены многие жанры циркового искусства, оснащенные сложнейшими трюками и подлинным мастерством артистов Российского цирка. Вы увидите тот самый, Золотой цирк России, цирк как раньше! Радость и хорошее настроение Кировский цирк гарантирует.

В программе:
Аттракцион "Забавные медведи" - под руководством Заслуженного артиста России Ярового И.П. и артистки Яровой И.В. Медведи выходят в манеж и работают самостоятельно, чего нет ни в одном медвежьем номере из 100 имеющихся. Обладатели приза телевидения в Югославии, обладатели приза Радио и телевидения в Японии, в Канаде получили Золотую медаль зрительских симпатий.

Номер «Амазонки» под руководством Заслуженной артистки России Валентины Кульковой.
Отважные, грациозные девушки-наездницы покоряют сердца зрителей исполняя сложнейшие мужские трюки на несравненных лошадях.

«ПА-ДЕ-ТРУА» на лошадях-першеронах. Участник конкурса артистов цирка в Париже и обладатель специального приза на международном фестивале «Принцесса цирка» в Стокгольме.
А так же... Все представление вас будет веселить блистательный клоунский дуэт «Фома и Ерема».

Иной север

"Иной Север" - так назвали свою программу группа "Jazz Mansard". В исполнении Ксении Хусаиновой прозвучат ирландские и шотландские песни в джазовой аранжировке Станислава Хусаинова.

В компании музыкантов вы не просто хорошо проведете время под музыку классического джаза, но и узнаете много интересного, так как руководитель коллектива Станислав Хусаинов, являясь преподавателем Вятского колледжа культуры, любит поведать весьма интересные факты из жизни тех музыкантов, чьи песни играет коллектив. В целом "JAZZ MANSARD" – это красочный коктейль из прекрасного исполнения классического, современного джаза, авторских композиций и джазовых обработок классической музыки.

День хорька

20 сентября в парке Победы празднуют «День Хорька». «День Хорька» - это ежегодный праздник для питомцев и их хозяев, ставший традиционным у кировчан. В программе мероприятия - конкурсы для пушистых любимцев, их хозяев и гостей праздника, мини-ярмарка, а также массовая «хорегулька» (выгул питомцев). Мероприятие пройдет 20 сентября в 13:00.

Октоберфест

С 19 сентября по 4 октября в Кирове пройдет «Октоберфест». Вот уже не первый год пивные рестораны радуют нас отличным меню и качественным пивом. Однако, настоящий праздник для ценителей пенного напитка начинается осенью, когда в барах «Вятич» открывается «Октоберфест» – традиционный праздник пива.

Для всех посетителей будет приготовлено особое «баварское» меню, которое не первый год пользуется большой популярностью. Кроме того, специально к празднику завод «Вятич» приготовит особый сорт пива – «Вятич Элитное Октоберфест», которое приятно удивит вас своей насыщенностью. В день открытия, 19 сентября, и в день закрытия фестиваля, 4 октября, будет проходить специальная акция – пенное пиво всего по 59 – 90 р. за литр.

Родина «Октоберфеста», конечно же, Германия, а именно – город Мюнхен. Впервые фестиваль был проведён в 1810 году в честь свадьбы кронпринца Людовика и принцессы Терезы Саксонской-Хильдбургхаузской, именем которой и был назван луг, на котром теперь проводится праздник. «Октоберфест» признан самым большим массовым гуляние в мире. Ежегодно этот фестиваль насчитывает 6 млн. посетителей, из которых немалую часть составляют иностранцы. Непосредственное участие в мероприятии могут принимать исключительно мюнхенские пивоварни, варящие для фестиваля специальный сорт пива, который так и называется – «октоберфестский».

Бродячая собака

20 сентября "Книжный клуб 12" приглашает вас на удивительный поэтический вечер под названием "Бродячая собака".
Артисты Театра на Спасской прочитают стихи поэтов Серебряного века.

Термин "Серебряный век русской поэзии" ввел в обиход русский писатель, критик, публицист, историк литературы Иванов-Разумник в 1924 году, но впервые его применил философов Н.Бердяев.
В литературный оборот термин окончательно вошёл в 60-е годы ХХ века.

Поэзия этого века характеризовалась в первую очередь мистицизмом и кризисом веры, духовности, совести. Строки становились сублимацией душевного недуга, психической дисгармонии, внутреннего хаоса и смятения. В русской поэзии того времени существовало огромное количество течений, школ, объединений: Центрофуга, московский Парнас, неоклассики,ничевоки, заумники, эклетики, презентисты, фуисты, обериуты, новокрестьянские поэты, пролетарские, имажинисты и т.д.

Сказочный мир Юрия и Елизаветы Васнецовых

С 17 сентября по 8 ноября в Вятском музее имени братьев Васнецовых пройдет выставка знаменитых иллюстраторов детской книги: Юрия Алексеевича и Елизаветы Юрьевны Васнецовых. Так уж повелось, что обладатели фамилии Васнецов по велению судьбы должны ставь художниками. Так произошло и с Юрием Алексеевичем и его дочерью Елизаветой Юрьевной.  Они – дальние родственники тех Васнецовых, которые прославили тогда еще Вятскую губернию не только на всю Россию, но и на весь мир.

Теперь его потомки так же продолжают создавать прекрасные произведения искусства и радовать любителей живописи.
Юрий Алексеевич Васнецов родился в Вятке и уже с детства хотел заниматься живописью. После окончания местной школы он уезжает в Петроград, где поступает во ВХУТЕИН, где обучался на художественном факультете. Однако, в 1926 году студенты, обучавшиеся здесь были выпущены без защиты диплома. В процессе обучение на становление стиля юного художника никто не повлиял, но зато он узнал об «органическом» направлении в живописи, которое было близко ему по душе. Затем он продолжает обучение в ГИНХУКе в 1928 году он был привлечен к иллюстрированию детской книги. Именно тут он понял свое призвание – иллюстрирование детской литературы, общение с юными читателями посредством изображений.

Сейчас Юрий Алексеевич известен как гениальный иллюстратор детских изданий. Елизавета Юрьевна пошла по стопам отца. Желание творить в ней зародилось тогда, когда она сидела рядом с отцом и наблюдала за его работой. Тогда он и решила посвятить свою жизнь живописи и рисунку.

На данный момент Юрий и Елизавета известны как одни из самых талантливых художников – иллюстраторов детской книги в России.
Именно двум этим замечательным людям и будет посвящена выставка, которая пройдет с 17 сентября по 8 ноября в музее имени братьев Васнецовых.

nadasuge.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте