Николай Дубравин

Депутаты не “воздержались”

22.09.2015 14:04:00 2183 0

Комитет по ЖКХ, строительству, транспорту и связи Заксобрания большинством голосов принял решение рекомендовать к принятию поправки к региональном узакону о Фонде капремонта, предложенные депутатом Николаем Дубравиным. Отчасти на такое решение повлияло эмоциональное выступление двух представителей 90-квартирного дома в п. Вахруши.

Нина Соболева и Людмила Кириллова пришли на заседание, чтобы рассказать, что их кооперативный дом на ул. Мира, 2 собрал полмиллиона рублей на ремонт еще до появления Фонда капремонта. И они всегда рассчитывали только на себя и свои силы. А теперь их принуждают платить в “общий котел”, не принимая во внимание суммы, которые те уже затратили на ремонт своего дома.
 
Нина Соболева даже призвала депутатов не прятаться за “воздержался” при голосовании за поправку, а отдать свои голоса либо “за” либо “против” законопроекта Николая Дубравина (он предлагает платить за капремонт по факту оказанных услуг, а деньги - более миллиарда рублей - изыскать в бюджете). Несмотря на то, что губернатор и Контрольно-счетная палата области отвергли его поправку со ссылкой на невозможность изыскать такую сумму, большинство членов комитета - при двух голосах против и одном воздержавшемся - рекомендовали пленарному заседанию принять дубравинскую поправку в первом чтении в четверг 24 сентября.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте