Виктор Женихов.

Зарплаты могут проиндексировать

24.09.2015 10:07:00 2533 0

Сегодня, 24 сентября, в ходе фракционной пятиминутки на пленарном заседании ОЗС депутат от КПРФ Виктор Женихов  предложил проиндексировать зарплаты государственным и муниципальным служащим в Кировской области.

- Большинство членов правительства, может быть, и пониже рангом живут не только на зарплату. Даже исходя из деклараций можно об этом сказать, но на что жить сотрудникам аппарата? Я даже могу по Законодательному собранию сказать. Мы вынуждаем приворовывать, хоть и боремся с коррупцией. У них тоже семьи, - пояснил Женихов .

Депутат отметил, что в бюджете 2016 года должна быть предусмотрена индексация зарплат государственных и муниципальных служащих.

Губернатор региона Никита Белых, присутствующий на заседании, сообщил, что при обсуждении бюджета на следующий год власти коснутся этого вопроса:

 - Муниципальные и государственные служащие не могут оказаться в лучших условиях, чем в работники бюджетной сферы. Хотя, когда мы будем рассматривать бюджет 2016 года, предлагаю на этой теме отдельно остановиться. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте