В бюджете нет средств

24.09.2015 14:00:00 2874 0

Депутаты Заксобрания не приняли законопроект, который разрешает собственникам платить за капремонт после выполнения работ Фондом капитального ремонта.

Напомним, депутат Николай Дубравин предлагал, чтобы с 2016 года собственники помещений в многоквартирном доме, которые собирают деньги на счете Фонда капремонта, платили взносы после выполнения работ. В свою очередь, собственники, избравшие спецсчёт, смогут устанавливать сроки по внесению взносов.

Кроме того, предлагается закрепить в законе требование: если капремонт не был выполнен в 2015 году, то средства собственников, ими уплаченные, возвращаются. Это потребует дополнительных расходов из областного бюджета в сумме 1 млрд. 448 млн 685 653 рубля в 2016 году.

- Я считаю, что  мы дадим возможность людям участвовать в капитальном ремонте, никто ведь не отказывается, а деньги надо пожертвовать, изыскать, выходить на федеральный уровень, - отметил Николай Дубравин, добавив, что средства будут возвращаться, когда граждане заплатят взносы.

За принятие поправок высказались Михаил Конышев, Валерий Туруло и Марина Созонтова. По их мнению, это снизит социальное напряжение среди населения и сделает работу Фонда более открытой.

Владимир Бакин, председатель комитета по бюджету и налогам, отметил, что в бюджете таких средств нет и предложил не поддерживать проект закона.

В итоге депутаты, солидарные с Николаем Дубравиным, не набрали большинства: за проголосовало 25 человек, против — 17, а воздержалось 10. Решение не было принято.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте