Приглашаем подрядчиков для проведения капитального ремонта многоквартирных домов

25.09.2015 14:35:00 2499 0

В 2015 году запланировано провести капитальный ремонт более 1000 многоквартирных домов на сумму свыше 1 миллиарда рублей. На данный момент по всем домам размещены конкурсы для выбора подрядных организаций по выполнению проектных работ, ведутся конкурсные процедуры по отбору подрядчиков.

Масштабная система стартовала в этом году во всех регионах России. Это долгосрочный проект федерального уровня, задача которого сохранить дома и обеспечить безопасность каждой семье, проживающей в многоквартирном доме.

На данный момент законодательно закреплено требование о проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов с участием средств собственников помещений, что соответствует международной практике и элементарному здравому смыслу. Уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт обязывает Жилищный кодекс РФ. Для осуществления ремонтных работ привлекаются подрядные организации.

На сайте НКО «Фонд капитального ремонта» размещены извещения о проведении 6 конкурсов по отбору подрядных организаций на проведение ремонтных работ в 251 многоквартирных домах.

Заключено 69 договоров на разработку проектно-сметной документации. На проведение работ по капитальному ремонту заключено 17 договоров общей стоимостью 82,6 млн. рублей.

По состоянию на 18 сентября 2015 подготовлена проектно-сметная документация по 445 многоквартирным домам в 13 муниципальных образованиях Кировской области. Ведутся ремонтные работы в 79 домах в г. Кирове, г. Омутнинске, г. Уржуме, в Оричевском районе. Завершены ремонтные работы в пгт. Нижнеивкино Куменского района, в пгт. Восточный Омутнинского района, завершаются работы в г. Омутнинске, в п. Торфяной и пгт. Стрижи Оричевского района. На сегодняшний день общая стоимость выполненных работ составила 3,2 млн. рублей.

Но впереди еще много работы. Поэтому, уважаемые господа! Настоящим сообщением приглашаем все подрядные организации, которые заинтересованы в оказании услуг и выполнении работ по капитальному ремонту, принять участие в открытых конкурсах:
 



Требования к подрядчикам предъявляются жесткие, тем весомее победа. Комиссия оценивае

т опыт работы организации, в том числе количество успешно завершенных объектов за последний год по видам работ и уровень квалификации персонала.

ВНИМАНИЕ! Заявки от организаций на участие в конкурсах принимаются «Фондом капитального ремонта» в течение 30 дней со дня объявления о конкурсе. Вся документация по конкурсам размещена в разделе сайта www.fkr43.ru «Конкурсы» / «Конкурсы по отбору подрядных организаций».

Сообщаем, что ежегодно планируется проводить капремонт около 1 тыс. домов по всей области на сумму более 1 млрд.рублей. Ежедневно читайте раздел «Конкурсы» и

принимайте участие в реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов Кировской области.

Вопросы по конкурсной документации можно задать по адресу: г. Киров, ул. Воровского, 73

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте