Александр Перескоков: Передача земель - дополнительное развитие города.

Противоречивый генплан

25.09.2015 17:00:00 2715 0

Коррупционную составляющую увидел в действиях администрации города Кирова депутат Кировской городской думы Владимир Журавлев.

Когда речь зашла о внесении изменения генплан Кирова, в частности по передаче в муниципальную собственность земель Бахтинского, Костинского, Русскосельского поселений, Владимир Вениаминович заподозрил в этом процессе частный интерес «конкретных групп».

- Этот перевод, кажущийся невинным, - в интересах частных владельцев больших земельных участков, - рубил с плеча Владимир Вениаминович. - Заинтересованность этих лиц, я думаю, понятна. И вслед за тем, что мы их переведем в генеральный план, это будет территория г. Кирова. На бюджет г. Кирова лягут определенные обязательства по проведению и дорог, и электричества, и определенных коммунальных вещей... Я вижу в этом определенную коррупционную составляющую, когда в интересах конкретных частных групп мы вносим этот генеральный план. А кто будет просчитывать, какая финансовая нагрузка ляжет на бюджет после того, как мы эти изменения внесем?

Представлявшая изменения в генплан зам. начальника управления градостроительства и архитектуры Татьяна Говорова пыталась остановить яркую речь депутата доводом о том, что состоялось уже две депутатских комиссии, на которых он также присутствовал и где этот вопрос обсуждался.

Журавлев отрицал свое участие во второй комиссии, которая дала добро на проведение этих изменений в пользу юрлиц ООО «Стор» и «Красногорского».

Не устоял в стороне от дискуссии и глава администрации города Александр Перескоков. Он пояснил, что есть правило перевода земельных участков в муниципальную собственность и предоставления данных участков законодательно — в аренду, на строительство в рамках закона.

«Это не Перескоков подарит участок — мало ли чей интерес депутат считает, - сказал сити-менеджер. - Я не считаю так. Это дополнительное развитие города, дополнительное получение арендной платы от этих земельных участков. Комиссия отработала и я считаю, вопрос надо ставить на голосование».

В итоге депутаты большинством голосов (17 из 28 присутствующих) приняли изменения в генплан.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте