Аксенов и Белых подписали соглашение

28.09.2015 14:35:00 2864 0

Сегодня, 28 сентября, в правительстве республики Крым состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между губернатором Кировской области Никитой Белых и президентом республики Сергеем Аксеновым.

-  Связи между Кировский областью и республикой, - отметил в своем приветственном слове Сергей Аксенов, - начали устанавливаться сразу же после присоединения Крыма к России, и мы почувствовали эту поддержку.

Как отметили в областном правительстве, в соответствии с соглашением, стороны намерены развивать сотрудничество в сфере экономики, торговли, предпринимательской деятельности, науки и высоких технологий, образования, здравоохранения, социальной защиты населения, природоохранной деятельности, культуры, сохранения памятников исторического наследия, искусства, архивного дела, спорта, туризма, молодежной политики, информации, труда и занятости населения.

В частности, планируется разрабатывать совместные инвестиционные и инновационные проекты, развивать сотрудничество между субъектами малого и среднего предпринимательства Республики Крым и Кировской области.

В соответствии с соглашением Кировская область и Крым планируют сотрудничать в проведении межрегиональных и международных выставок и ярмарок, взаимодействовать по вопросам организации гастролей театрально-концертных коллективов,планируются совместные мероприятия в сфере отдыха и оздоровления на территориях сторон жителей Крыма и Кировской области.

В процедуре подписания соглашения также приняли участие председатель ОЗС Алексей Ивонин, председатель Госсовета республики Крым Владимир Константинов, а также члены правительства и депутаты как от Кировской области, так со стороны республики Крым.

Напомним, как заявлял зампред правительства Кировской области Алексей Вершинин, наш регион интересуют такие сферы, как санаторный туризм, поставки леса, вина, фруктов. Добавим, делегация планирует посетить не только Симферополь, но и в Феодосию.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте