Владимир Путин и Барак Обама разговаривали около 1,5 часов.

Путин встретился с Обамой

29.09.2015 07:25:00 2782 0

 Владимир Путин и Барак Обама беседовали за закрытыми дверями.

Главы государств провели переговоры в штаб-квартире ООН, в зале консультаций Совбеза. 
 
Как сообщает rg.ru, вместо запланированных 55 минут беседа продлилась примерно полтора часа. В присутствии журналистов президенты не произнесли ни слова: вместе вышли в зал, пожали руки и прошли в комнату для беседы, не реагируя на вопросы, которые пытались выкрикивать американские корреспонденты.
 
Это первая полноформатная встреча лидеров государств с 2013 года. Отметим, ранее Кремль и Белый дом заявляли, что кроме развития двусторонних отношений президенты обсудят сирийскую тематику и другие международные вопросы, в том числе ситуацию на Украине.
 
По словам Путина встреча была конструктивной, деловой и откровенной, сообщает rbc.ru. Американский президент не стал комментировать ее итоги журналистам и быстро ушел, на вопросы прессы отвечал один Путин.
 
«Отношения между Россией и США, к сожалению находятся на достаточно низком уровне, но это не наша инициатива», — сказал Путин. При этом он отметил, что это плохо для двусторонних и международных отношений. Россия, по словам президента, готова к развитию отношений и их восстановлению, однако текущее положение стало результатом позиции США. 
 
Фото: rg.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте