Разгрузят центр Кирова

29.09.2015 09:22:00 1870 0

В администрации Кирова прокомментировали информацию о расширении пригородных территорий, которая вызвала дискуссию на последнем заседании городской Думы.

Напомним, споры среди депутатов вызвал вопрос об переводе сельскохозяйственных земель в территории, предназначенные для индивидуального жилищного строительства.

- Переводя неиспользуемые в сельхозобороте земли в территории, пригодные для строительства, мы даем развитие городу как в экономическом, так и в социальном плане. Искать здесь «коррупционную составляющую» глупо, - считает депутат Гордумы Алексей Шутов. – Участки под ИЖС получают зарекомендовавшие себя с лучшей стороны работники пригородных сельхозпредприятий. Тем самым мы закрепляем людей в пригороде и решаем кадровые вопросы, крайне остро стоящие перед сельхозтоваропроизводителями.

По словам депутата, городские власти заметно разгружают центральную часть Кирова:

- В сельских поселениях Кирова инфраструктура развита достаточно и имеет резервы,. Есть места в школах и детских садах, а в центре города ситуация с ними напряженная. Разговоры о том, что после подобных решений городской бюджет понесет какие-то дополнительные траты, я считаю лишенными оснований. Мне неизвестны юридические нормы, которые могут принудить город инвестировать в частные земельные участки. Как правило, застройщик берет это на себя.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте