Газификация под вопросом

01.10.2015 09:18:00 2053 0

Долги за поставленный природный газ могут создать проблему для дальнейшей газификации региона, сообщил заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Михаил Галкин.

В частности, он отметил, что наибольший «вклад» в дебиторскую задолженность на начало сентября внесли предприятия так называемой «большой энергетики» (ПАО «Т Плюс» и ЗАО «Кировская ТЭЦ-1», общая сумма задолженности превысила 244 миллиона рублей) и теплоснабжающие организации (задолженность составляет свыше 300 миллионов рублей).

Среди самых проблемных должников – «Теплоснабжающая компания» (мкр.Радужный г.Кирова), «Молот-Энерго» (г.Вятские Поляны) и «СТЭКС» (Оричевский район).

Проблемы есть и в Кирово-Чепецке, где муниципальное предприятие «Коммунальное хозяйство» признано банкротом и введена процедура наблюдения.

- Проблемы платежей за поставленный природный газ не только затрудняют начало отопительного сезона в указанных районах, - отметил Михаил Галкин, - но и могут затормозить весь процесс газификации нашего региона.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте