Тахографы: а оно Вам надо?

01.10.2015 11:46:00 3535 0

Помните фразу из всеми любимого советского фильма «наши люди в булочную на такси не ездят»? 

Спрашивается: Почему? А потому что булочка слишком дорогой станет.
Причем здесь тахографы? – спросите.
Отправилась ваша машина в дальний рейс, булочки загрузила, а вот тахограф не установил никто. Дешевле ваша булочка в конце концов станет или дороже? Если тахографы – это закон!
 
В нем всё четко прописано: «Тахографы должны быть установлены на транспортных средствах для категорий N2, N3 (грузовики свыше 3,5 тонн), M2, M3 (автобусы, с числом посадочных мест более восьми, не включая водителя), находящиеся в эксплуатации и осуществляющие любые перевозки грузов и пассажиров по территории Российской Федерации. Исключение составляют транспортные средства M2, M3, осуществляющие регулярные (имеющие номер маршрута) городские и пригородные перевозки пассажиров и багажа».
 
Но нет – как дети малые, не находя себя в пункте исключений, люди всё равно ищут способы его обойти. Интернет пестрит запросами «тахографы - стоит ли устанавливать». 
 
Да конечно «не стоит»! Оно Вам надо? Зачем Вам думать о сохранности грузов или безопасности пассажиров? Если что-то случится из-за несоблюдения режима труда и отдыха водителя, подорожник приложите – вот и заживет все махом. 
 
А то заставляют тут «злые дяди-законодатели» тратиться – о безопасности задумываться… Бред какой-то…. 
Давайте смотреть правде в глаза – если закон обязывает, значит надо! И он написан не потому, что людям в законодательном собрании заняться больше нечем было. Это реальная необходимость. Помните, в 2009 году крупную аварию в Ростовской области, когда столкнулись автобус «Икарус» и многотонный грузовик - были многочисленные жертвы. После этого и возник вопрос о необходимости тахографов. Их решили устанавливать в обязательном порядке на автобусы и автомобили, осуществляющие коммерческие перевозки.
 
Установка тахографов — сложный процесс, требующий серьезных знаний и навыков от специалистов производящих монтаж. Работы могут производиться на все виды транспортных средств без исключения. Порядок установки, оборудование регламентированы нормативно-правовыми актами. Оснащение транспортных средств могут проводить только сертифицированные мастерские, получившие разрешение на установку.
Компания «Региональный оператор ГЛОНАСС и дистанционного зондирования Земли» включена в реестр сертифицированных. Закажите у нас установку тахографа и Вы обязательно останетесь довольны, получив не только высококвалифицированную помощь, но и заряд позитива по отношению к тому, что НАДО!
 
А мы вам еще и скидку хорошую сделаем.
И еще запомните. Тот, кто обещает, закон легко изменить, либо сам никогда законов не писал, либо старается вам понравиться… Либо очень богатый человек и может позволить себе такси, чтобы просто съездить в булочную. 
 
Обращайтесь:
8332) 29-53-60
(8332) 21-15-12
г. Киров, ул. Герцена, 88 
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте