Самые яркие события первых октябрьских выходных от Nadasuge.ru

02.10.2015 15:03:00 1723 0

Легенда, Неоконченный роман, Современная живопись,  Михаил Антонов и Анна Суслова,  Dancewave 2015, Ноев ковчег и другое.

Легенда

В основу фильма заложены реальные события. История рассказывает о двух братьях-близнецах по фамилии Крэйн, Реджинальде и Рональде, преступных авторитетах, которые держали в страхе весь Ист-Энд (восточную часть Лондона). Они вели настоящую войну как с правоохранительными органами, так и с другими преступными группировками Великобритании. Ронни, младший из братьев, страдал от расстройства психики и был очень неуравновешенным, поэтому старшему брату Реджи приходилось контролировать его наклонности.

Фильм основан на книге Джона Пирсона «Искусство жестокости: взлёт и падение близнецов Крэй». Экранизацией занимается режиссёр и сценарист, обладатель премии «Оскар», Брайан Хелгеленд. Роль обоих близнецов исполнил известный британский актёр Том Харди.


Обед из трёх блюд плюс салат со скандалом

2 и 3 октября в Кировском драматическом театре пройдет комедийный спектакль Нины Прибутковской "Обед из трёх блюд плюс салат со скандалом".

Вот уже далеко не первый год Кировский драматический театр радует нас своими замечательными спектаклями. Впрочем, этим он и славится. Не раз и не два в наш город приезжали именитые сценаристы и постановщики, чтобы позволить кировским зрителям увидеть на сцене полюбившихся героев мировой литературы. Но если вы не фанат классической литературы и спектаклей по ней, то не беда: в драмтеатре непременно найдется парочка современных комедий или постановка по мотивам фильма, такая, например, как "Любовь и голуби". Так что, кем бы вы ни были - ребёнком, обожающим Питера Пена, студентом – философом, который не прочь поразмышлять о вечном, или просто человеком, желающим от души посмеяться – Кировский драматический театр сможет удовлетворить любого зрителя.

На этот раз репертуар театра предлагает нам поставку, которая имеет интригующее название «Обед из трёх блюд плюс салат со скандалом».  Что же нас ждет в этом спектакле? Ответить не так-то просто, ведь это произведение – настоящий хаос мыслей и событий. Вот молодой человек, который уверен, что уже давным-давно готов ко взрослой жизни. А вот его мать, которая думает как раз наоборот. И перед героем встает важная задача – вступить в пресловутую взрослую жизнь, не ранив чуткое и любящее сердце матери. Но не всё так просто, и вскоре в сюжет вводятся новые герои: шпионка из Америки и беспокойный родственник, которые не дадут нам заскучать, приправляя детективный сюжет изрядной долей юмора. Поэтому всем ценителям детективов и комедий, либо того и другого одновременно, просмотр обязателен.

55-летний юбилей Вятского симфонического оркестра.

4 октября в Вятской Филармонии пройдет концерт, посвященный юбилею Вятского симфонического оркестра.
Вятская филармония место, где собираются лучшие музыканты со всей Кировской области. Если вы поклонник классической музыки, то филармония для вас - лучший выбор. Ежегодно здесь проходят выступления талантливых кировских, и не только кировских музыкантов. История филармонии берет свое начало в далеком 1958 году. Именно тогда она впервые распахнула свои двери для своих первых слушателей. Коллектив состоял из артистов Кировского концертно - эстрадного бюро. Сейчас в филармонии выступают профессиональные музыканты, на концерты которых редко остаются свободные места.

Самым известным оркестром филармонии является, пожалуй, Вятский симфонический оркестр. им. Раевского. Участники коллектива оформились в единую группу спустя два года после открытия самой Вятской филармонии, а именно в 1960 году и в начале их деятельность носила не совсем профессиональный характер. И лишь в 1994 году, когда директором оркестра становится Раевский, он получает статус профессионального.

Современная живопись

1 октября, в четверг, 19-00 ЦСИ "Галерея Прогресса" представляет выставку современной российской живописи из коллекции петербургского музея современного искусства "Эрарта".

«Эрарта» — крупнейший в России и в Восточной Европе негосударственный проект в сфере современного искусства, включающий музей, галереи (Санкт-Петербург, Нью-Йорк, Цюрих, Гонконг) и одноименный фонд. По своей структуре, системе ценностей, коллекции и стратегии «Эрарта» не дублирует другие музеи и институции этой сферы.

«Эрарта» развивает международные связи, но главное внимание уделяется работе с современным российским искусством – его коллекционированию, экспонированию, продвижению на международной арт-сцене. Живопись, графика, скульптура, инсталляция, видео, цифровое искусство пополняют коллекцию музея. В коллекции «Эрарты» более двух тысяч произведений художников из двадцати двух городов России. Коллекция продолжает пополняться.

Осуществляется долгосрочный проект «Россия в Эрарте», не имеющий аналогов в стране, в рамках которого организуются выставки региональных художников в Санкт-Петербурге и выставки «Эрарты» в регионах. Данная выставка – шаг в реализации этого проекта. Выставка была уже показана в 2012 в Новосибирском государственном художественном музее, на фестивале Арт-Пермь, в 2013 - в Сургуте, Иркутске, Красноярске. Для урало-сибирского тура 2014 была подготовлена обновленная версия. В марте-апреле выставка экспонировалась в Уфе, затем в Великом Новгороде, Сургуте, Екатеринбурге, Ханты-Мансийске, Алматы. В 2015 году выставка побывала в Астане и Липецке.

В состав выставки включены более 60 работ, причем это картины не только из хранилища музея, но и из постоянной экспозиции. Основу выставки составляет петербургская живопись.

Это, в первую очередь, знаковые для Петербурга и «Эрарты» художники, уже ставшие за последние двадцать-тридцать лет почти живыми классиками— Валерий Лукка, Феликс Волосенков, Елена Фигурина, Анатолий Заславский, Николай Сажин.
В состав выставки также включены работы героев ленинградского андеграунда — Владимира Овчинникова, Владлена Гаврильчика, Анатолия Басина, вошедших в культурную историю и мифологию города. Среди молодых художников можно отметить Виталия Пушницкого, исследующего «механизмы времени» и Илью Гапонова из группы «Непокоренные». Приехавший из Кемерово, Гапонов вскоре после окончания Академии имени А. Л. Штиглица и института «Pro arte» заявил о себе «Шахтерской серией», написанной кузбасслаком, как многообещающий и значительный художник, со своей темой, техникой и концепцией творчества, возвращающей к традиционным гуманистическим ценностям. К поколению молодых художников относится и Александр Дашевский (известный также как куратор и арт-критик), представленный работами из серии «Окна». Среди значительных региональных художников – Владимир Мигачев из Краснодара, Максим Каеткин из Перми, Владимир Фатеев из Новосибирска, Юрий Татьянин из Липецка.

Экспозиция делится на ряд условных подразделов – «Идентификация», «Экспрессионизм», «Новая серьезность», «Тотальная живопись». Распределение художников на подразделы не носит абсолютного характера, а сами подразделы являются скорее ракурсами презентации. Не все авторы вписываются в предложенную структуру — их работы представляют собой самодостаточные визуальные факты.

Рекомендуемый способ восприятия выставки — феноменологический, предполагающий ценность каждой отдельной работы.

Михаил Антонов и Анна Суслова в органном зале

В первые октябрьские выходные 3 и 4 октября Концертный зал органной и камерной музыки приглашает вас послушать выступление дуэта двух талантливых музыкантов. Для вас выступят лауреаты международных конкурсов Михаил Антонов (саксофон) и Анна Суслова (орган).

Это прекрасное сочетание рисующих звуковых картин саксофона с объемным и многогранным звучанием органа способно увести за собой, растворяя в собственном величии. В исполнени органно-саксофонного дуэта прозвучат изысканные композиции, которые доставят вам истинное эстетическое удовольствие.

Неоконченный роман

Этой осенью к нам в гости приезжает романтическая комедия “Неоконченный роман”. История о настоящей любви, искреннем счастье и взаимопонимании, которые преодолевают любые преграды. Ее расскажут с живым юмором и тонкой иронией актеры московского театра Мария Порошина и Ярослав Бойко.
Режиссер Михаил Мокеев рассказал эту историю так, как он чувствует. Раскрыл самую суть любви в современном мире и ее ценность. История получилась настоящая, искренняя, живая.
А ещё живее она станет, когда раскроется перед вашими глазами. Приглашаем всех желающих увидеть это чудо в Драмтеатре.

Avocado Jam

11 лет эти зажигательные мужчины и девушки распыляются кубинским солнцем на хладной Вятской земле.

В эту суботу в уютной атмосфере «Clever pub» известный в нашем городе «AVOCADO JAM» дает большой концерт! Дикий карнавал в ритмах сальсы и тимбы средь пальм под опьяняющие нотки рома и мохито. Этой ночью «Clever» станет фортпостом «Острова свободы», где вы сможете насладиться позитивными вибрациями, согреться теплом Кубы и впитать всю страсть латиноамериканской музыки. И если вы захотите, вас тут же научат танцевать!
Также вас ожидает ритмичная музыка от шоу-оркестра латино-американской музыки в стиле знаменитого Гаванского кабаре «TROPICANA».
Зажигательная кубинская сальса, яркий карнавал Рио, кавер-латино-версии популярных песен 80х и 90х!

Dancewave 2015 –Hustl

Мечта танцевать давно вас одолевает? Не можете засыпать без пары танцевальных па? Или вы не равнодушны к танцевальным соревнованиям и конкурсам?

3 октября Танцевально-спортивный клуб «Ювента» открывает двери в захватывающий мир танца и проводит вечеринку «Dancewave 2015 –Hustl», в ходе которой состоится мини-турнир по хастлу в номинации ДНД. Это уникальная возможность проявить свой потенциал и посмотреть на то, что могут другие.

Hustl – это направление танцев в стиле диско, которые были популярны в 80-е годы XX столетия, и представляют собой парный танец на основе импровизации. Сейчас его исполняют под абсолютно любую музыку, которая содержит три такта.
Вас ждут страстные танцы и неподдельное мастерство на паркете. Зарядитесь атмосферой жарких телодвижений под чарующую музыку.
Начало в 20:30

Выставка-ярмарка кошек

В это воскресенье во Дворце молодежи пройдет Выставка-ярмарка кошек. Вас ждут десятки красивейших пушистых комочков, которые ищут свой дом. Также в программе ярмарки занимательные мастер-классы, благотворительная ярмарка сувениров, выступление кировских коллективов и многое-многое другое! Возьмите пушистое счастье домой.

Ноев ковчег

С сентября по ноябрь в Краеведческом музее пройдет выставка «Ноев ковчег». Год за годом Кировский областной краеведческий музей радует горожан интересными, а порой и уникальными выставками. Наверное, именно поэтому наш музей – настоящая гордость родного города. Да и не только города, ведь он – один из самых старейших и уважаемых музеев по всей России. С сентября по ноябрь в краеведческом музее пройдёт выставка «Ноев ковчег». Как это не удивительно, рассказывать нам данная экспозиция будет вовсе не об известном библейском сюжете, хотя данное сказание и лежит в основе.

В давно минувшие дни, согласно Библии, произошло нравственное падение человека, и Бог решил наказать людей, наслав на них великий потоп. Спастись от этой катастрофы грешники, как и следовало ожидать, не могли, а потому были обречены на гибель. Все, кроме Ноя, который отличался от других своей честностью и непорочностью. Поэтому Бог решил спасти Ноя, поручив при этом ему задание. Как все мы знаем, что Ной (про которого даже фильм снять успели), построил великий ковчег. На этом ковчеге должны были спастись все животные, которые существовали в то время на земле. В итоге, плавание закончилось успешно, и Ной, благодаря своей праведности, смог спасти себя, всю свою семью и животных.

Темой выставки как раз и будут животные. Всего посетители увидят 78 видов зверей со всего света, которые, теоретически, и находились у Ноя в ковчеге.


Рождённые летать

Музейно-выставочный центр «Диорама» в рамках привозной выставки «Контактный зоопарк» приглашает посмотреть на этимологическую коллекцию «Рождённые летать», где будет представлена коллекция бабочек из фондов музея. Экспозиция продлится с октября по ноябрь.

Шеф-редактор Nadasuge.ru

Катерина Сергеевна

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте