Кто из двух и.о. ректоров в итоге будет возглавлять единый университет, пока не ясно.

ВятГГУ и ВятГУ: Секреты объединения

05.10.2015 16:18:00 5117 0

Студенты последних курсов ВятГГУ и ВятГУ получат в следующем году дипломы нового университета.

Сегодня исполняющие обязанности ректоров ВятГГУ и ВятГУ рассказали о том, как будет проходить объединение.
 
— По итогам реорганизации вузов у нас будет около 10 тысяч студентов на очном обучении, - сказал и.о. ректора ВятГУ Валентин Пугач. - Общий бюджет будет составлять 2 млрд рублей, а что касается обучающих программ, то в их будет более 20 направлений. 
 
Руководители вузов выделили огромное количество плюсов от объединения: доступность площадей, оборудованных площадок, спортивных залов и бассейна большему количеству студентов, право университета на создание диссертационных советов, участия в госзакупках и всевозможных государственных программах, право ведения магистратуры и аспирантуры и т.д.
 
 
— Что касается сокращения кадров, то у нас на данный момент нет переизбытка педагогов, поэтому никого увольнять не собираемся, - сообщил Валерий Юнгблюд, и.о. ректора ВятГГУ. - А тем, кто пишет в СМИ непроверенную информацию, не верьте.
Педагоги могут быть переведены на другие объединенные или вновь созданные кафедры.
 
Кто в итоге будет возглавлять единый университет, пока не ясно. Это будет определено указом Министерства образования. Как будет называться вуз, пока тоже неизвестно. Пугач и Юнгблюд сказали, что готовы принимать на этот счет предложения общественности. Известно, что выпускники 2016 года уже получат дипломы нового единого университета.
 
Напомним, объединение вузов должно завершиться уже в следующем году.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте