Данные о домах без включенного отопления очень сильно расходятся.

Дома без тепла

06.10.2015 17:45:00 1713 0

Самая сложная ситуация с подключением отопления в районе Филейки, Зонального института и частично в Юго-Западном районе. 

По сообщениям, поступающих от управляющих компаний и обслуживающих организаций, домов без тепла в Кирове на 6 октября 433. 
 
А по данным теплоснабжающей компании – ОАО «КТК» - их 160. Такое крупное расхождение в цифрах, озвученное на сегодняшнем расширенном совещании в администрации города с управляющими компаниями и обслуживащими организациями, не могло не вызвать вопросов как у замглавы администрации Кирова Геннадия Якимова, так и у прокурора города Дмитрия Смоленцева. В результате было решено, что данные будут проверяться поадресно.
 
Ситуацию осложняют 50 вновь выявленных дефектов на магистральных теплосетях, которые устраняют специалисты КТК. Замглавного инженера ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» Алексей Барулин уточнил, что сети в городе с каждым годом ветшают. Сегодня их износ равен 95%, а кое-где и 97%. В то же время в прокуратуре, и в администрации имеются многочисленные жалобы кировчан на отсутствие работ по ремонту теплосетей в раскопанных траншеях, в результате чего жители необоснованно были лишены в летний период горячего водснабжения, а в отопительный период вынуждены жить без тепла в помещениях.
 
В связи с этим прокурор города настоятельно порекомендовал ресурсоснабжающей компании упорядочить организацию труда. Множество нареканий жителей вызывает и невозможность дозвониться по дежурным телефонам как КТК, так и управляющих компаний. Зачастую жильцы жалуются на некомпетентность и некорректность высказываний диспетчеров на телефонах, а также отсутствие информации о возможной причине и сроках устранения дефектов.
 
Прокурор Кирова Дмитрий Смоленцев напомнил руководителям УК об их обязанности подавать иски в суд на неудовлетворительное обеспечение населения теплом и максимального содействия в этом специалистов обслуживающих организаций. По его словам, если в ближайшие дни тепло в домах не будет включено по субъективным причинам, ситуация будет решаться с привлечением правоохранительных органов. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте