С инициативой о повышении зарплат гос- и муниципальным служащим обратятся в Совет законодателей Приволжья.

Женихов: О подчиненных нужно заботиться

08.10.2015 12:00:00 2170 0

На публичных слушаниях по бюджету-2016 депутат ОЗС Виктор Женихов вновь поднял вопрос об индексации зарплат государственных и муниципальных служащих.

- Я много мнений услышал о себе, и анонимных, и не анонимных, - сказал Женихов. - Хочу каждому, кто высказывается, посоветовать посмотреть на свою совесть и на свою декларацию. И только после этого иметь моральное право высказываться по этому вопросу. Правительство Российской Федерации отменило постановление о ежегодной индексации, сняв с себя моральное право за регионы. Я вновь прошу вас к этому вопросу вернуться. У некоторых служащих зарплаты есть по 12-15 тысяч. Я понимаю, что у высших должностных лиц зарплата хорошая. О своих подчиненных нужно заботиться. И пусть мне кто-нибудь скажет, что в течение четырех лет на каком-то предприятии не поднимали зарплату! 
 
- У нас действительно есть текучка кадров, связанная с тем, что квалифицированных специалистов крайне сложно удержать в рамках существующих зараплат, - отметил  губернатор Никита Белых. - Но мы не имеем права вводить дополнительные расходы, связанные с индексацией зарплат, без соответствующих федеральных решений. Вы являетесь представителем одной из партий, которые присутствуют практически во всех региональных парламентах, есть смысл поднять вопрос от нескольких регионов. Это более действенный способ.
 
Белых посоветовал Женихову обратиться с предложением в Совет законодателей ПФО. 
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте