Tele2 подводит итоги технического развития в III квартале 2015 года

09.10.2015 10:15:00 1861 0

Приоритетной задачей оператора стало строительство сети 3G в крупных районных центрах и небольших населенных пунктах региона. 

В III квартале 2015 года Tele2 инвестировала значительные средства в развитие сетевой инфраструктуры в Кировской области. За три месяца текущего года сети третьего поколения были запущены в коммерческую эксплуатацию в шести крупных районных центрах региона. 3G интернетом Tele2 теперь могут пользоваться жители Белой Холуницы, Орлова, Яранска, Советска, Уржума, Малмыжа. В настоящее время Tele2 обеспечивает устойчивое покрытие 3G на территории, где проживает 65% населения Кировской области. 
Развитием качества связи технические специалисты компании занимались не только в крупных городах, но и в небольших поселках. Так, скоростной мобильный интернет Tele2 появился более чем в тридцати населенных пунктах области: в поселках Слободка Слободского района, Гуренки Белохолуницкого района, Цепели и Кузнецы Орловского района, ЗАТО Первомайский, Зенгино Оричевского района, Знаменка Яранского района и других.  
 
В ближайших планах оператора связи строительство сетей третьего поколения на северо-западе области: в Лузе, Подосиновце, Демьянове, Опарино, Омутнинске, а также в Зуевке. Сети 3G здесь будут запущены в течение октября и ноября 2015 года. В настоящее время там идет монтаж нового оборудования. 
 
Согласно внутренним исследованиям компании, показатели уровня качества сети Tele2 в Кировской области в III квартале 2015 года достигли высоких значений. В 99% голосовой вызов завершился без обрывов, сбоев и отключений. А запрос на предоставление передачи данных был успешным в 96%.  
 
Константин Гагаринов, директор кировского филиала Tele2:
«Мы планируем до конца 2015 года запустить быстрый мобильный интернет во всех населенных пунктах, где живет более двух тысяч человек. В ближайших планах – продолжить работы по подготовке к запуску скоростного интернета в крупных городах и небольших населенных пунктах Кировской области, чтобы как можно большему количеству пользователей стал доступен 3G интернет. Скоро у абонентов Лузы, Демьяново, Подосиновца, Вятских Полян, Опарино и Зуевки появится возможность перейти на более высокие скорости и пользоваться полным набором современных услуг по выгодным ценам».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте