И.о. генерального директора «Корпорации развития Кировской области» Ольга Меньшикова.

На старт в промпарк

12.10.2015 14:01:00 2476 0

Промпаркам и технопаркам Кировской области завидуют другие регионы. И есть чему. 

За два года реализации, казалось бы, слишком амбициозного проекта уже есть первые успехи и даже первая прибыль. Сегодня об этом рассказывает Ольга Меньшикова, и.о. генерального директора «Корпорации развития Кировской области».
 
За плечами молодой «Корпорации развития» уже три промышленных проекта. И пусть не все из них были начаты непосредственно этой организацией, ответственность за их эффективность и дальнейшее развитие возложена на трудовой коллектив во главе с Ольгой Меньшиковой. А значит, ей и отвечать на вопросы.
 
Так, недавно первые резиденты заехали в готовые корпуса промпарка в Вятских Полянах: они начали размещение своих производств на промышленных площадях. Скоро резиденты будут претендовать на земельные участки индустриального парка в Слободино: там огорожена площадка, к ней подведена вся инфраструктура, предпринимателям осталось только построить корпуса.
 
А технопарк «Игроград» уже практически сложился: сегодня в нем работает 7 арендаторов и у проекта есть первая прибыль.
– «Игроград» – соединение на единой площадке производителей, научных учреждений и специалистов в области детской индустрии, – рассказывает Ольга Меньшикова. – Детская отрасль, как вы знаете, специфична: к ней нужен особый, продуманный до мелочей подход.  При этом у нас при минимальной цене максимальное качество. Сейчас мы занимаемся формированием бренда «Игроград» и выходим на федеральный уровень.
 
Сама идея «Игрограда» сложилась на кировских традициях: у нас есть замечательная дымковская игрушка, фабрика игрушек «Весна» с почти вековой историей, производство детской обуви и школьной одежды на очень высоком уровне, огромный опыт в создании деревянной игрушки, развита сфера книгопечатания.
В рамках «Игрограда» реализована модель от прототипа до серийного производства.
Производство детской мебели, которое показывает руководитель «Корпорации», действительно выглядит новаторским: у нее нет углов, продумано, как из маленького стульчика сделать большой, наши гипсовые игрушки не распадаются на несколько мелких частей при падении, а производство упаковки оказалось очень экологичным: на нем налажена переработка вторсырья. Детские деревянные конструкторы «Игрограда» отличаются от остальных тем, что они двигаются.
 
– Кроме того, сейчас мы работаем с любыми потенциальными резидентами, – говорит Ольга Меньшикова. – Мы предлагаем предпринимателям  льготы по налогу на прибыль и по налогу на имущество, оказываем финансовую помощь, консалтинговую и финансово-юридическую, способствуем в прохождении всех административных барьеров. Также «Корпорация развития Кировской области» предоставляет возможность даже маленькому бизнесу принять участие во всероссийских выставках и конкурсах.
С таким потенциалом те промышленные мечты нашего региона, которые еще несколько лет назад казались неосуществимыми, становятся не только реальными, но и доступными всем.
 
г. Киров. ул. Народная, 28 
тел. (8332) 411-960
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте