Стенд с товарами, производимыми в Кировской области, главе Удмуртии презентовал Никита Белых.

На новые рынки сбыта

14.10.2015 07:00:00 1817 0

В Ижевске накануне открылся межрегиональный партнериат «Кировская область и Удмуртская Республика: движение навстречу!». 

В делегацию Кировской области входят губернатор Никита Белых,  представители бизнес-сообщества,ВТПП, а также органов исполнительной власти и Заксобрания региона.
 
Никита Белых презентовал участникам форума стенд Кировской области. 
 
Он поблагодарил главу Удмуртской Республики Александра Соловьёва за радушный приём и пригласил с ответным визитом на Вятскую землю. Напомним, что в 2014 году регионы подписали соглашение о сотрудничестве. В результате товарооборот между ними увеличился в полтора раза, подчеркнул в ответном слове глава Удмуртии.
 
В Ижевске также проходит биржа контактов предприятий Кировской области с деловыми кругами Удмуртской Республики. В ней принимают участие порядка 30 кировских организаций промышленности, сельского хозяйства и сферы туризма. Они проводят переговоры о сотрудничестве с предприятиями Ижевска. «Главная цель – продвижение на новые рынки сбыта и заключение взаимовыгодных контрактов», - отметили в министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области.
 
Кроме того, сегодня пройдут круглые столы и презентационные сессии. Там, в частности, обсудят вопросы создания промпарков и технопарков, перспективы и проблемы многофункциональных центров, применение кормовых добавок, удобрений и средств защиты растений, реализация полномочий в области лесных отношений, а также развитие сотрудничества в сфере туризма.
 
Справка:
Как сообщают удмуртские СМИ, значительную часть вывоза продукции из республики в Кировскую область в 2014 году составили мясо и мясо птицы, мука, полуфабрикаты мясные, кондитерские изделия. Кроме этого в наш регион поставлялась продукция целлюлозно-бумажной промышленности, деревообработки, химической промышленности (лакокрасочные материалы), а также мебель.
В структуре ввоза на территорию республики из Кировской области значительную часть занимают продовольственные товары – 58%. В 2014 году также закупались: продукция химической промышленности, металлургии, машиностроения, текстильной и обувной промышленности.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте