Определили места для митингов

14.10.2015 16:46:00 2450 0

Глава администрации Кирова Александр  Перескоков подписал постановление, которое определяет границы территорий, где проводить публичные мероприятия запрещено.

Напомним, в июле депутаты ОЗС приняли закон, запрещающий проводить митинги на вокзалах, аэропортах, объектах жизнеобеспечения, в культурных, развлекательных учреждениях, ТРЦ, зданиях, в которых располагаются медицинские, спортивные, образовательные организации, на детских площадках и остановках транспорта. Кроме того, запрет распространяется на территории, прилегающие к этим зданиям и объектам.

Своим постановлением администрация конкретизировала границы этих территорий. В частности, запрещено проводить пикеты в пределах 250 метров от границ земельных участков, на которых расположены вокзалы, аэропорты и  объекты жизнеобеспечения, в пределах 100 метров — от культурных, развлекательных учреждений, ТРЦ и рынков, в пределах 100 метров  -  от спортивных, образовательных, детских организаций и также 100 метров — от  детских площадок и остановок транспорта.

На государственные общественно-политические мероприятия и официальные приемы это не распространяется.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте