Корпорация развития подписало соглашение о сотрудничестве c Кировским ЦСМ

15.10.2015 11:56:00 2193 0

14 октября на территории Индустриального парка в сфере индустрии детских товаров «Игроград» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ОАО «Корпорация развития Кировской области» и ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кировской области».

В мероприятии принял участие заместитель Председателя Правительства области, министр промышленности и энергетики Евгений Михеев.
 
«С 1 января в рамках законодательства Российской Федерации 2016 года обязательна сертификация продукции для индустрии детских товаров, таким образом мы говорим о том, что Центр сертификации и стандартизации будет обеспечивать сертификацию товаров Наших производителей, располагающих свои производства в индустриальном парке «Игроград».
 
Этим мы обеспечим законодательный подход, четкое взаимодействие, быстроту, качество, и правоотношения, -  отметила и.о. генерального директора ОАО «Корпорация развития Кировской области» Ольга Меньшикова.
 
- У ОАО «Корпорация развития Кировской области» уже имелось взаимодействие с Центром Сертификации - первая продукция индустриального парка «Игроград» представленная компанией «Добрый гном» получила одобрение в рамках технических условий».
«Месяц назад Кировский ЦСМ аккредитовался в Российской службе аккредитации, как орган по сертификации. Практически по всем видам продукции, которые выпускаются в Кировской области, - добавил директор ФБУ «Кировский ЦСМ Владимир Елшин.
- Требования к продуктам индустрии детских товаров будут серьезные, так как это связано с детьми, по-другому быть не может, это безопасность, это здоровье, это наше будущее».
 
«Сегодняшнее соглашение о сотрудничестве является своевременным, правильным, и, я думаю, оно даст хорошие результаты, - сказал в заключение Евгений Михеев. - Уверен, что наши совместные усилия внесут значительный вклад в формирование благоприятного инвестиционного климата региона».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте