Издания будут сохранены

15.10.2015 14:16:00 1681 0

Реорганизация районных газет в Кировской области завершится в феврале 2016 года, сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

Напомним, редакции районных газет будут реорганизованы:  38 учреждений будут объединены в 11. Например, к редакции газеты "Слободские куранты" будут присоединены редакции "Орловской газеты" и "Нагорской жизни", а к редакции газеты "Искра" - "Верховья Шижмы" и "Арбажские вести".

Как сообщили в министерстве внутренней и информационной политики, количество печатных изданий не изменится: 40 районных газет продолжат выходить в районах и городских округах.

- Изменится только количество юридических лиц, занимающихся их выпуском. Их будет 11. Редакции остальных газет сохранятся в статусе обособленных структурных подразделений без образования юридического лица, - отметили в министерстве.

Что касается общей штатной численности, то она сократится с 457 до 389 человек, что сэкономит расходы на оплату труда административно-управленческого персонала.

- Укрупнение существующих учреждений позволит достичь экономии порядка 20 млн рублей в год. Что касается самого продукта – районных газет, то мы стремимся к тому, чтобы читатели не почувствовали изменений, - сказал министр внутренней и информационной политики области Борис Веснин.

 

Фото: ptzgovorit.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте