Не отстояли "Победу"

15.10.2015 16:10:00 3356 0

Индивидуальный предприниматель Олег Осипов сообщил, что ему не удалось отстоять горнолыжный комплекс «Победа» на Филейке.

Напомним, еще в начале года мэрия Кирова потребовала у ИП освободить земельный участок, на котором он разместил горнолыжный комплекс «Победа». В планах администрации — предоставить склон СДЮСШОР № 3 для занятий горнолыжным спортом. В феврале «Кировэнергосбыт» по требованию администрации отключил там электроэнергию, а прокурор Кирова предписал убрать все сооружения и освободить гору.

После чего члены Кировского клуба любителей горнолыжного спорта «Параллель» написали петицию в адрес горадминистрации и правительства Кировской области с просьбой сохранить горнолыжный комплекс на Филейке.

Однако, как сообщил в соцсетях Олег Осипов, кировчане прощаются с «Победой». По его словам, на последнюю просьбу сохранить учреждение он получил отказ.

 - В случае неисполнения Вами решения Октябрьского районного суда освобождение земельного участка от незаконных конструкций будет произведено за счет средств бюджета муниципального образования «Город Кирова», - говорится в ответе администрации.

Таким образом, комплекс может быть снесен в любое время. Также предприниматель отметил, что на оборудование «Победы» уже есть покупатели.

- На этом позвольте откланяться и попросить прощения. Извините, что не смогли отстоять гору...Огромное спасибо всем за поддержку, кто был с нами все эти 8 лет, - написал Олег Осипов.

К слову, любителям горнолыжного спорта мэрия предложила заниматься на территории СК  «Трамплин».

 

Фото: pobeda-kirov.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте