Кировские предприятия приняли участие в «Неделе моды в Москве»

Спрос упал

19.10.2015 11:26:00 1202 0

Губернатор Кировской области Никита Белых и заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов обсудили  меры господдержки лёгкой промышленности на федеральном и региональном уровне.

Совещание состоялось  в рамках «Недели моды в Москве».

Как сообщил Никита Белых, в Кировской области лёгкая промышленность представлена производством меха, меховых изделий и кожи, швейным и трикотажным производством и пошивом обуви. На предприятиях лёгкой промышленности региона заняты почти 7 тыс. человек, большая часть из которых женщины.

Губернатор отметил, что из-за значительного увеличения цен на импортные составляющие для производства выросли отпускные цены на продукцию, что привело к сокращению покупательского спроса и снижению индекса производства. Индексы по отраслям «Текстильное и швейное производство» и «Производство кожи, изделий из кожи и производство обуви» находятся на уровне 90-92%, что вместе с тем превышает показатели по Российской Федерации (85%).

- Главная проблема, тормозящая развитие российских предприятий лёгкой промышленности, – дешёвый импорт вследствие различных схем, занижающих ввозные пошлины, - подчеркнул глава региона.

 

Фото: www.fashionweek.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте