Дмитрий Трушков сообщил, что городские сети будет все сложнее и сложнее ремонтировать.

Доехать до финиша

22.10.2015 13:36:00 2101 0

КТК предлагает городу Кирову передать ей муниципальные теплосети в концессию.

Несмотря на достаточно быстрое вхождение в отопительный сезон в городе Кирове, у теплоэнергетиков существует большая проблема: муниципальные внутриквартальные сети, переданные компании по договору аренды год от года ветшают, а собственные средства «Кировская теплоснабжающая комания» (КТК) может вкладывать только в ремонт.
 
Вариант реконструкции, по словам директора Кировского филиала «Т плюс» Дмитрия Трушкова (КТК входит в его структуру), возможен лишь в случае возврата городом около 500 миллионов старых долгов либо при передаче теплосетей «Кировской теплоснабжающей компании» по договору концессии.
 
«Это предусмотренная федеральным законодательством схема вложения, в том числе, средств в имущество, которое не принадлежит нашей компании, а принадлежит городу, - пояснил Дмитрий Трушков журналистам. - Сейчас мы передали это наше предложение городу. И у меня есть глубокое убеждение в том, что нам с городом в кратчайшие сроки необходимо договариваться о вариантах привлечения инвестиций в городские сети. Потому что в противном случае могу сказать, что с каждым годом будет все сложнее и сложнее их ремонтировать».
 
Трушков сравнил ситуацию с «Формулой-1», когда на гонке команде дали болид 1976 года выпуска и поставили задачу занять призовое место. На самом деле в нынешних условиях задача скорее добраться до финиша.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте