"Родина" на первой тренировке на льду своего стадиона показала: сила духа у команды на высоте. Но без финансов далеко не уедешь.

Билет в чемпионат

25.10.2015 15:57:00 1442 0

Вопрос с участием «Родины» в чемпионате России должен решиться 2 ноября.

Кировская «Родина» по финансовым причинам не поехала в Ульяновск на учебно-тренировочный сбор, который планировался как запасной вариант и альтернатива дорогому ледовому сбору в Швеции. В интернете болельщики сообщают о значительных долгах по зарплате в клубе. А вопрос с участием «Родины» в чемпионате России должен решиться 2 ноября.
 
Готовиться к сезону хоккеисты «родной команды» начали в СК «Союз», а в минувшую пятницу провели первую тренировку на льду своего стадиона.
Как пояснили в пресс-службе клуба, чувствовалось, что игроки еще не совсем освоились на свежем воздухе, ведь еще пару дней назад они тренировались в «коробке». Впрочем, постепенно неуверенность и скованность в действиях улетучилась, а скорости ощутимо возросли. Во второй части тренировки партнеры по двусторонней игре куда лучше чувствовали и понимали задумки друг друга, а защитники как «белых», так и «синих» довольно компактно действовали в обороне, заслужив одобрение тренерского штаба. И наверное, главное сейчас — чтобы «Родина» выбралась из «коробки» финансовой.
 
Времени для этого совсем немного. Согласно графику заявок, оформить заявочную документацию для участия в Чемпионате России среди клубов Суперлиги и оплатить вступительный взнос «Родина» должна была 20 октября. Но по просьбе нашего клуба дата оформления заявки перенесена на 2 ноября. Болельщики и спортсмены искренне надеются, что найдут спонсоров, которые оплатят взнос.
Финансовую ситуацию директор клуба Владимир Заболотский предпочел пока не комментировать.
- Не терплю сослагательного наклонения, но уверен, что «Родина» 2 ноября заявится на чемпионат, - сообщил он. - Лед на стадионе залит, лед хороший, на нем прошла первая тренировка команды.
 
Как пояснил «Бизнес Новостям» пресс-секретарь «Родины» Антон Погудин, впереди у игроков двухразовые тренировки, которые призваны компенсировать недостающий объем ледовой подготовки.
- Да, ситуация непростая, но несмотря на все сложности, хоккеисты продолжают тренироваться и готовиться к предстоящему чемпионату России, до старта которого осталось все две недели. Помимо тренировок на собственном льду запланированы также два товарищеских матча против «Динамо-Казани». Игры с командой из столицы Татарстана, скорее всего, пройдут 2 и 3 ноября.
 
Надо отдать должное хоккеистам «Родины», которые, несмотря на финансовую ситуацию в клубе, не отказываются от тренировок, а наоборот, занимаются с полной самоотдачей. «Ребятам огромное спасибо за это», - делится главный тренер команды Игорь Загоскин.
 
Группы в социальных сетях пестрят сообщениями болельщиков «родной команды»: «Родина» у нас одна!», «Родину» не выбирают!», «Помогите материально, а уж мы от «Родины» не отвернемся!». Действительно, домашние матчи кировского хоккейного клуба всегда проходят при переполненных трибунах. «Какой еще вид спорта в Кирове может похвастаться наличием на событии одновременно нескольких тысяч болельщиков???», - вопрошает один из форумчан. Нет ответа.
 
Александр Грислис
grislis@mail.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте