По мнению Навального, уголовное дело против него сфабриковано в Москве.

Навального допросили

09.06.2011 08:57:00 1532 0
Накануне популярный блоггер и правозащитник специально для этого приехал в Киров из Москвы.

Бывший советник кировского губернатора по-прежнему считает, что дело против него сфабриковано. После допроса он пообщался с корреспондентом «Бизнес Новостей». В частности, Навальный высказал свое предположение о том, почему уголовное дело, которое было заведено в Москве, передано для расследования в Киров. «Совершенно очевидно, что данное уголовное дело возбуждено из-за моей политической деятельности, - заявил Алексей Навальный журналисту нашего издания. - Оно возбуждено по смехотворной статье и не здесь, не в Нижнем Новгороде, а в Москве, где никто не хочет брать на себя ответственность за сфабрикованное дело».

Напомним, что популярного российского блоггера подозревают в «причинении имущественного ущерба путем обмана». Якобы он вынудил предприятие «Кировлес» заключить невыгодную сделку, из-за чего «Кировлес» потерял более миллиона рублей. Несколько месяцев назад кировские следователи провели в отношении Навального проверку. Но состава преступления в его действиях не нашли.

Полную версию эксклюзивного интервью с Алексеем Навальным читайте в ближайшем номере «Бизнес Новостей», который выйдет в понедельник, 13 июня.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте