Алексей Кузнецов.

Дольщики под контролем

30.10.2015 14:03:00 2051 0

Ситуация на строительном рынке Кировской области располагает к тому,  что число обманутых дольщиков в регионе увеличится. Так считает зампред областного правительства Алексей Кузнецов.

На заседании Заксобрания депутаты вновь подняли тему обманутых дольщиков. Алексей Кузнецов ответил, что власти следят за всеми проблемными домами:

- Ситуация на строительном рынке и ситуация с рядом строительных компаний, которая, я думаю, многим интересующимся здесь известна, сигнализирует нам о том, что она может обострится и количество обманутых дольщиков в моем представлении может увеличиться, допустим, в два раза. Мы отслеживаем ситуацию по каждому проблемному дому очень внимательно, и я рассчитываю, что мы не допустим такой эскалации ситуации, какой она была по состоянию на начало 2012 года.

Добавим, кировскими строительными компаниями заинтересовалась и генпрокуратура России. На официальном сайте ведомство сообщает, прокуроры выявили нарушения на всех этапах строительства. Организации вели сбор денежных средств с граждан до государственной регистрации договоров долевого участия, застройщики начинали строительство без исходно-разрешительной документации и расходовали средства участников нецелевым образом.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте