Достойные внимания события этих выходных от Nadasuge.ru

30.10.2015 14:48:00 1305 0

Чёрная месса, Самайн, Географический диктант, Путешествие из России в Италию и другое.

Чёрная месса
Фильм основан на реальной истории знаменитого бостонского преступника Уайти Балджера, который, во многом благодаря своим связям в ФБР и Сенате (его младший брат, Билли Балджер, был сенатором штата Массачусетс), на протяжении 30 лет успешно занимался преступной деятельностью и по совместительству был осведомителем ФБР, собирая компромат на местную мафию. В 1995 году его деятельность раскрылась и он успешно скрывался от правосудия на протяжении 16 лет, пока не был арестован в 2011 году в Санта-Монике.
 
Последний охотник на ведьм
Могущественный воин Колдер занимается истреблением ведьм уже множество веков. Он не остановится, пока всё зло, угрожающее нашему миру, не будет уничтожено. У него есть свои мотивы и жёсткий кодекс чести. Действие фильма происходит в наши дни. Неожиданно Колдер узнает, что могущественная ведьма, которую он убил давным давно, воскресла и хочет отомстить своему убийце. В борьбе против ведьмы Колдеру помогают молодой священник и загадочная девушка, сама обладающая магическими способностями.
 
Самайн
31 октября в «Клевер Паб» отмечается Самайн.
Сейчас всё чаще и чаще стали появляться музыкальные группы, которые основным своим направлением выбирают фолк в том или ином виде. Фолк – это народная музыка, в которой воплощаются традиции и верования того или иного народа или нации. 
Такая музыка действительно захватывает и полностью погружает в историческое прошлое, ведь в большинстве своем народная музы стала уже вехой истории. Больше всего современных слушателей привлекает музыка Ирландии, Исландии, Норвегии. Мотивы национальной музыки этих стран необычайно интересны и тесно переплетены с мифологией, а потому она даёт огромный простор вашей фантазии.
31 октября в «Клевер Пабе» будет отмечаться Самайн. Про этот праздник сейчас знают немногие, однако, раньше он имел большое значение. Самайн – это кельтский праздник, который был посвящён окончанию сельскохозяйственного года и началу нового. У самих кельтов слово «самайн» обозначает не только праздник, но и третий месяц осени.
Гостем вечера будет группа из Перми – «Троин», которая исполнит для всех желающих трактирный фолк.
 
Kinematic shorts
31 октября, в субботу, в 19-00 ЦСИ "Галерея Прогресса" представляет премьеру проекта короткометражного кино Kinematic Shorts: Lucky seven. В программе шесть историй о любви и принятии себя, которые по-настоящему вдохновляют. Большинство фильмов сняты в 2015 году, поэтому программа фестиваля по праву может считаться актуальной коллекцией европейского и американского короткометражного кино.
 
Проект объединяет работы разных жанров — от комедии до драмы. «Любовь слепа» – фильм-участник конкурсной программы международного Каннского кинофестиваля – заставит зрителей стать свидетелями комичного разоблачения адюльтера. Фильм «В ритме Леонарда» расскажет историю героя, которому не так просто существовать в сумасшедшем темпе мегаполиса. Роль Леонарда исполнил Мартин Старр – восходящая звезда телевидения (сериал «Силиконовая долина»). За специальные эффекты и монтаж картина получила приз фестиваля One Screen (США). Короткометражка «Служба поддержки» примечательна тем, что снималась на территории лондонского аэропорта прямо во время взлетов-посадок самолетов. За работу в фильме актриса Рута Гедминтас, знакомая российским зрителям по роли в сериале Гильермо дель Торо «Штамм», получила награду на фестивале Ealing (Лондон).
 
В программе также бельгийская история о первой любви и взрослении «Приятель» и невероятно романтичная картина «Сердце рвется из груди» Кристофа Райнера. В прошлом году фильм режиссера «Реквием роботу» стал лучшим зарубежным фильмом на фестивале короткометражных дебютов в Санкт-Петербурге.
 
О проекте Kinematic Shorts:
Kinematic Shorts – фестиваль короткометражного кино, существующий с 2012 года. В его программу входят самые интересные работы молодых режиссеров со всего мира, которые участвовали в крупнейших зарубежных кинофестивалях. Программы выходят 2 раза в год (весной и осенью) и показываются более чем в 20 городах России. Среди них – Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Владивосток и, конечно, Киров!
 
Всероссийский географический диктант
1 ноября в Вятском государственном гуманитарном университете любой кировчанин сможет проверить свои познания в области географии. Всех желающих, независимо от возраста и образования приглашают принять участие в образовательной акции "Всероссийский географический диктант", которая впервые проводится Русских географическим оществом в этом году.
Тема диктанта - "Моя страна - Россия". Он будет состоять из 25 заданий, которые нужно выполнить за 45 минут. Вести его будут профессионалы из разных сфер, известные всей стране. Всего будет 170 площадок, участвовать сможет каждый, причем анонимно. Диктант начнется 1 ноября в полдень.
Для того, чтобы принять участие в диктанте, нужно заранее зарегистрироваться на сайте Русского географического общества.
Целью тестирования называют устранить пробелы россиян в знаниях по культурно-географическим ценностям. Возможно, по результатам будет скоректированна школьная программа.
 
Путшествие из России в Италию
1-го ноября Кировская областная филармония приглашает вас на концерт Вятского оркестра народных инструментов им.Ф.И.Шаляпина.
Для вас выступят дирижер, лауреат Международных конкурсов Игорь Мокеров (г. Москва) и солист, лауреат Международных конкурсов Алексей Балашов (гобой) (г. Москва)
Репертуар русских народных оркестров включает обычно обработки русских народных песен и переложения сочинений, написанных для других составов, но также и произведения, написанные специально для них.
Знакомые мотивы, настоящая русская душа, в исполняемых композициях, музыкальная феерия и инструментальная мощь не оставят вас равнодушными.
 

Шеф-редактор Nadasuge.ru

Катерина Сергеевна

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте