НЭО корпорация - на стороне справедливости

03.11.2015 11:35:00 1565 0

Зачем нужна экспертиза в сфере строительства?

НЭО корпорация – хорошо известная в Кирове фирма по независимой  экспертизе и оценке в разных сферах жизнедеятельности, начиная от  оценки автотранспорта, пострадавшего в ДТП и заканчивая  очень серьезными судебными экспертизами в сфере строительства и капитального ремонта.  И если оценщиков убытков ДТП можно найти до сотни по одному клику, то строительная экспертиза - товар штучный и специалисты в этой сфере ценятся, а профессионалы – и вообще на вес золота. 
 
Зачем нужна экспертиза в сфере строительства,- вопрос далеко не праздный. Строительная отрасль на виду, к ней предъявляются повышенные требования, объекты вводятся в строй комиссионно и коллегиально, и  строители должны быть заинтересованы в максимальном качестве возведенных объектов.  На практике  случается, что строители и заказчики не могут договориться и  к диалогу подключается посредник, имеющий необходимые знания и опыт. Отмечу, что требуются специальные знания, которым доверяют обе стороны. 
 
-Чью сторону занимаете вы? - мой вопрос адресован директору НЭО корпорации Сергею Евгеньевичу Копаневу.
 
-Наша задача - ответить на вопросы сторон объективно, на строго научной основе. Поэтому мы не занимаем ничью сторону - мы всегда на стороне справедливости!
 
Подтверждением его слов может служить случай из недавней практики наших соседей из Печоры, в основе которого лежит конфликт между жильцами многоквартирного дома и подрядчиком, ведущим ремонт в рамках программы капитального ремонта жилого фонда.  Подрядчики выполнили работы с отступлением от норм строительства и с применением материалов, не заявленных в смете. Часть работ актировалась, но не выполнялась и в итоге жильцы   после ремонта получили настоящую головную боль: крыша стала напоминать сито и ощутили это не только жильцы верхнего этажа, но и всех нижних. Жалобы посыпались в управляющую компанию.  Вместо того, чтобы обратиться за консультацией к специалистам, управляющая компания взялась устранять недоделки. В результате  «устранения»   протекать стало до первого этажа.  Жильцы обратились в Арбитражный суд, стали искать ответчика, а подрядная организация растворилась на просторах  страны. Ищут пожарные, ищет милиция… А  бедные северяне ждут зиму, чтобы  передохнуть от протечек  и набраться сил для новой борьбы. 
 
 НЭО корпорация выступила в этой ситуации экспертом. Возможно ли было  выявить дефекты  на стадии строительства? В  компании считают, что да. Но для этого необходимы определенные знания, допуски, сертификаты, подтверждающие  право экспертов на технический надзор во время строительства. Рано или поздно,  это направление работы будет востребовано больше и именно там, где  есть высокие темпы строительства. 
 
Пока же   специалисты фирмы  проводят  досудебные и  судебные  экспертизы  на территории не только нашей области, но и близлежащих регионов. Высокий спрос определяется во-первых, качественным выполнением работы, во-вторых,  оптимальными сроками проведения экспертизы.  
 
-Мы не затягиваем сроки, взвешенно подходим  к решению конфликта, глубоко знаем тему, имеем все необходимые  сертификаты, - отмечает директор НЭО корпорации  С.Е. Копанев.  
 
В дополнение к этому скажу, что специалисты компании мобильны, выезжают к клиентам для понимания проблемы, консультируют по возможным исходам как для одной, так и для другой стороны.   Полный перечень оказываемых услуг есть на сайте компании, а телефон директора всегда в  открытом доступе. 
 
НЭО корпорация
Киров, ул. Московская, 116  
 
  
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте