22 женщины получили финансовую помощь на открытие собственного дела.

Устроились работать

05.11.2015 06:35:00 1275 0

С начала 2015 года в регионе трудоустроены более двух тысяч женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей. 

- Трудоустроены 2213 женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей. Более половины их – 67 процентов – устроились на постоянные рабочие места, - пояснили в службе занятости населения Кировской области.
 
В управлении отметили, что из числа обратившихся 22 женщины получили единовременную финансовую помощь (порядка 58 тыс. рублей) на открытие собственного дела; 513 женщин прошли профессиональное обучение и получили дополнительное образование по направлению органов службы занятости; 2327 женщин получили услуги по профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.
 
Как подчеркнули в службе занятости, особое внимание уделяется профессиональному обучению и дополнительному образованию женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет.
 
- С начала года организовано обучение более 160 женщин, большинство их уже завершили профессиональное обучение, - сообщили в УГСЗН. - Основные профессии, по которым шло обучение: визажист, бухгалтер, младший воспитатель, парикмахер, пекарь, повар, продавец, делопроизводство и секретарское дело, менеджер по персоналу и другие.
 
После профобучения 117 женщин трудоустроились (72 - возобновили профессиональную деятельность на прежнем месте работы, 45 - трудоустроились на другие предприятия).
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте