Проверка без оснований

07.11.2015 12:30:00 1528 0

Нарушения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в отношении ООО «Птицефабрика «Фаленская» обнаружила прокуратура Фаленского района.

Нарушения ФЗ закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» при организации внеплановой проверки в ООО «Птицефабрика «Фаленская» допустили должностные лица ОГИБДД МО МВД России «Зуевский».

- Внеплановая проверка в отношении юридического лица проведена без наличия на то законных оснований и без соответствующего согласования с прокуратурой района, что является недопустимым и грубо нарушает права юрлица, - уточнили в прокуратуре.

Также выяснилось, что срок внеплановой проверки без надлежащего уведомления об этом проверяемого юридического лица.

Прокуратурой Фаленского района внесено представление в МО МВД России «Зуевский» с требованием устранить нарушения закона и привлечь виновных лиц к ответственности.

- Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение допущенных нарушений закона находится на контроле прокуратуры, - подчеркнули в ведомстве.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте