«Родина» в двух товарищеских матчах в Кирове победила казанское «Динамо» с общим счетом 13:7.

Казань пала дважды

08.11.2015 19:26:00 1411 0

Кировская «Родина», «впрыгнувшая» в чемпионат России 2 ноября, провела два товарищеских матча на своем стадионе. Поединки показали: несмотря на победный результат в них, «родная команда»  далеко не в оптимальной форме. И у тренерского штаба Родины» к игре пока больше вопросов, чем ответов.

К матчам обе команды подошли не в оптимальных составах. Как рассказали в пресс-службе кировского клуба,  на первую игру за «Родину» не вышли полузащитник Иван Бойко, а также молодой нападающий Артем Самойлов. Также и-за травм не играли несколько хоккеистов «Динамо-Казани».

Два гола в матче забил Евгений Мастрюков. Кроме него в составе «Родины» отличились Олег Пивоваров, Сергей Обухов. Первый тайм, закончившийся со счетом 4:0 в пользу кировчан, произвел на болельщиков приятное впечатление. Впрочем, вторая половина встречи проходила по иному сценарию. К 82-й мин. гости сумели сократить счет до минимума. Точку в игре поставил Игорь Леденцов точным ударом с пенальти. Итог первого товарищеского матча — 5:3 в пользу «Родины».

Главный тренер кировской команды Игорь Загоскин оценил уровень подготовки игроков после этой игры.

Чтобы прийти к чемпионату в боевой готовности, команде нужно сыграть минимум 15-17 матчей, - отметил он. - У нас не получилось, и, мягко сказать, это не может не отразиться на результате. Вопросов пока больше, чем ответов.

Напомним, из-за финансовой ситуации «Родина» не поехала в Ульяновск на учебно-тренировочный сбор, который планировался как запасной вариант и альтернатива дорогому ледовому сбору в Швеции.

В свою очередь, наставника «Динамо-Казани» Сергея Фирсова приятно удивили кировские болельщики.

- Несмотря на то, что матч товарищеский, видно, что они соскучились по хоккею, здорово поддерживали команду, - сказал тренер.

Повторный матч с казанским «Динамо» также оставил много вопросов. Первый тайм завершился со счетом 4:3 в пользу «Родины». Хет-трик оформил Игорь Леденцов (два гола — с пенальти). Еще один мяч в ворота гостей забросил Евгений Перевощиков. Старший тренер «Родины» Сергей Обухов, наблюдавший за игрой с тренерской скамейки, охарактеризовал игру своих подопечных  и одноклубников в первой сорокапятиминутке как «сонное царство». Во втором тайме «Родина» «проснулась» и бросилась забивать. Точными ударами отличились Александр Ронжин, Евгений Леухин, Денис Садаков и Евгений Мастрюков. После заработанного преимущества в 5 мячей место в воротах «Родины» занял 18-летний Иван Силантьев. И молодой вратарь сыграл на высоте: парировал удар с близкого расстояния и несколько добиваний. Казанцы сумели забить лишь еще один гол. Итог матча — 8-4 в пользу «Родины».