Пиар для туризма

10.11.2015 14:00:00 1548 0

В Кировской области прошли презентационные туры для туристических организаций страны.

Участниками стали более 30 представителей туриндустрии, а также учебных заведений и СМИ из Московской, Ленинградской, Нижегородской, Свердловской, Костромской, Ярославской областей, Пермского края и Удмуртской Республики.

- Основной целью мероприятий является популяризация внутреннего и въездного туризма. Поэтому мы стремились максимально полно показать туристический потенциал Кировской области, - пояснили в  региональном министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей.

Гости побывали в музеях (в том числе истории крестьянства, дымковской игрушки, палеонтологическом), посетили храмовый комплекс села Великорецкого, «Заповедник сказок», динопарк «Динозавры на Вятке», обзорную экскурсию по исторической части  Кирова. Также состоялись презентации санаторно-курортного и охотничьего туризма, турмаршрутов на родину братьев Васнецовых в с. Рябово и др.

- Вятская земля удивила гостей своими возможностями, и они подтвердили свое желание продолжить активное сотрудничество с кировскими туроператорами, - сообщили об итогах работы в министерстве.

Добавим, старту проекта предшествовало подписание соглашения между министерством и федеральным туроператором «Вест Тревел». В рамках документа осуществляется сотрудничество в вопросах увеличения туристического потока в Кировскую область и продвижения туристского потенциала региона на внутреннем и международном рынке.

Соглашение является пилотным проектом: впервые организовано сотрудничество  регионального органа исполнительной власти и крупного российского туроператора для увеличения въездного потока в конкретный регион.


 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте