12-тонникам дали отсрочку

12.11.2015 12:34:00 1630 0

В регионах введение штрафов за неуплату сборов за проезд 12-тонников по федеральным трассам отложили на полгода. Несмотря на это в Кирове владельцы большегрузов намерены выйти на пикет.

Штрафовать перевозчиков решено с 1 мая 2016 года, а не с 15 ноября, как планировалось ранее, сообщает ТАСС. С 15 ноября штрафы за невнесение платы будут взиматься только на территории Московской области.

Информация в федеральных СМИ появилась после проведения мастшабной акции против введения налога.

Напомним, в среду водители большегрузов в ряде регионов России, в том числе в Кировской области, организовали акцию протеста. Участники требовали отменить сбор за проезд. На дорогах Кирова по всему пути следования колонны протестующих образовались огромные пробки.

Организаторы акции в Кирове заявили о готовности продолжить протест. В частности, около 50 человек намерены собраться в понедельник, 16 ноября, у здания горадминистрации.

Ранее правительство страны для смягчения ситуации приняло решение ввести льготный период для уплаты штрафов. Также в настоящее время в Госдуме находится на рассмотрении законопроект о снижении штрафов. Он предполагает введение так называемой плоской шкалы штрафов для юридических и физических лиц в 150 тыс. руб.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте