Условный срок - за взятки

12.11.2015 18:05:00 1596 0

Главный архитектор Омутнинского района признан виновным в получении взяток и покушении на мошенничество с использованием своего служебного положения.

Ранее «Бизнес Новости» сообщали, что в июне индивидуальный предприниматель построил здание кафе у автодороги Киров-Пермь в Омутнинском районе. В июле главный архитектор района сказал ему, что без согласования с ним строительство здания является незаконным и потребовал взятку в 100 тыс.рублей.

Как отметили в Следственном управлении следственного комитета по Кировской области, это преступление оказалось не единственным в его карьере. В 2015 году он получил взятку в  20 тыс .рублей от жителя за согласование и подготовку документов для выдачи разрешения на строительство и реконструкцию жилого дома, а также за сокращение сроков рассмотрения его обращения.

- Летом текущего года по обращению жителя Омутнинска за взятку в размере 2 500 рублей главный архитектор в короткие сроки согласовал необходимые документы по вопросу получения разрешения на строительство жилого дома на арендованном земельном участке. В обоих случаях денежные средства также переводились на его личную банковскую карту, - отметили в пресс-службе.

Архитектор полностью признал вину, раскаялся и сотрудничал со следствием. Суд назначил ему 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года, а также лишил его права занимать государственные должности на 3 года с конфискацией имущества. Приговор не вступил в законную силу.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте