Дело находится на особом контроле прокуратуры

По липовым документам

13.11.2015 13:12:00 2422 0

В Кировской области возбудили уголовное дело о хищении из федеральной собственности здания стоимостью 9,5 млн рублей.

Право собственности на нежилое здание административного назначения площадью более 1200 кв.метров еще в январе 2014 года зарегистрировало  Управление Росреестра по Кировской области, сообщает Генпрокуратура РФ.

«Местоположение объекта органом кадастрового учета было определено на основании представленной заявителем подложной справки об идентификации адреса объекта, а в качестве правоустанавливающих документов представлены договоры купли-продажи, которые, несмотря на наличие удостоверительной подписи нотариуса, на самом деле им не удостоверялись. В собственности продавца спорное здание никогда не находилось», - сообщает ведомство.

В результате прокурорской проверки выяснилось, что недвижимость строилась за счет федерального бюджета. Собственником является Российская федерация, право пользования и владения никому не передавалось.

По иску областной прокуратуры суд признал признал регистрацию недействительной. Кроме того, следственные органы возбудили уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере.

Как дополнили в областной прокуратуре, данное здание входит в комплекс стоимостью более 33 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте