Вместо Египета отдыхающих отправляют в Турцию, Въетнам или Тайланд.

Египет без русских туристов?

13.11.2015 16:20:00 2972 0

Как будут выживать туристические агентства после приостановки полетов в  Египет, читайте в материале «Бизнес Новостей».

После того, как отменили все рейсы в Египет, отдыхающих отправляют по другим направлениям: в Турцию, Въетнам, Тайланд или домой, если туристам  нечем доплатить за неожиданно пропавшую путевку.

В кировских турагентствах отмечают, что туроператоры деньги предпочитают не отдавать.

- Сами туроператоры деньги не возвращают, - рассказал Светлана Шилова, директор компании «Мир путешествий». - У них очень «зубастые» юристы, которые могут вывернуть договор так, что никто никому не останется должен. Поэтому ты либо едешь, куда тебя отправляют, либо остаешься дома.

В то же время люди звонят в турагентства и задают вопросы о том, почему закрыли египетское направление и когда его откроют.

– Из тех, кто собирался лететь в Египет, многие звонят, спрашивают, когда откроется это направление, переживают и нисколько не волнуются о произошедшей катастрофе. Они, видимо, надеются на авось и полагают, что двум смертям подряд не бывать, - рассказывает руководитель турагентства «За горизонтом» Елена Кривошеина.

Агентства, как и туроператоры, конечно, от запрета полетов много теряют: у большинства из них Египет занимал 40-50%  по сравнению со другими направлениями.

 -  Мы работаем на этом рынке уже 15 лет и могу честно сказать, что такого, как сегодня, никогда не было, - говорит Светлана Шилова. - Этот год самый тяжелый. Сейчас, конечно, многие пытаются перейти на внутренние направления, но на данный момент предлагать Крым точно нельзя — там холодно. Египет же живет на туризме, поэтому он будет стараться всеми возможными способами стабилизировать ситуацию. И туроператоры будут только рады этому.

Полную версию материала читайте в новом номере газеты "Бизнес Новости" и на портале Bnkirov.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте