Екатерина Орешкович: «Можно предположить, что 15% рост цены на недвижимость в год произойдет. Это совершенно объективно».

Не надо раздражать мужчин

13.06.2011 01:00:00 1758 0
По словам Екатерины Орешкович, недвижимость в Кирове в ближайшее время будет дорожать.

Председатель совета директоров компании «Руснедвижимость» Екатерина Орешкович поделилась в интервью «Бизнес Новостям» своими прогнозами о рынке недвижимости в регионе, рассказала, почему она благодарна судьбе за увольнение из КРИКа, а также поразмышляла на тему «женщины в политике».

Екатерина Орешкович: «Цена за квадратный метр будет  расти дальше. Трудно сказать, на сколько вырастет, но можно предположить, что 15% рост цены на недвижимость в год  произойдет. Это совершенно объективно».
«Сегодняшний массовый психоз на рынке жилья вызван тем, что застройщики «выкинули» жилье эконом-класса, и оно очень активно разбирается. Если раньше разбиралось жилье вторичного рынка, то сегодня в приоритете именно «первичка».
«Я точно могу сказать, что КРИК сегодня и тот, что был до 2009 года – это совершенно разные команды. Расцвет у Кировской региональной ипотечной корпорации был в 2006 году. Тогда не было никаких барьеров в работе, была свобода, творчество. С конца 2006 года мы только и делали, что оборонялись. 2006-2009 годы – это потерянное время».

«Вообще, что такое политика? Это игра. А на игры, честно говоря, нет ни времени, ни духовных сил. По-моему, очень многие люди занимаются политикой из-за статуса, из-за пониженной самооценки. У меня всех этих составляющих достаточно».  

«Могу лишь порассуждать как менеджер. Команда Никиты Белых эволюционирует, я бы так сказала. И однозначно – это следствие высоких управленческих способностей губернатора. Честно говоря, я не представляю другого человека в этом кресле в это сложное время».

«Перестановки в правительстве, на мой взгляд,  строительной отрасли никаким образом не коснутся. И вообще в последнее время в России наблюдается тенденция, что бизнес и власть очень слабо взаимодействуют на региональном уровне». 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте