Сотрудникам ДПС выдадут гаджеты

16.11.2015 13:14:00 1425 0

Региональный минстранс подготовил проект подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в 2016-2020 годах».

На ее реализацию планируется потратить 1,656 млрд рублей. Из них средства областного бюджета превысят 1,340 млрд рублей, остальные деньги планируется привлечь из внебюджетных источников.

Среди прописанных в документе крупных блоков мероприятий - развитие системы предупреждения опасного поведения участников дорожного движения.  Для этого планируется закупать мобильные комплексы фотовидеофиксации, планшеты с компактными принтерами для нарядов ДПС (для мобильного доступа к информресурсам, административным материалам и оформления ДТП). Также для сотрудников ГИБДД приобретут переносные видеорегистраторы и зарядки к ним, приборы для измерения концентрации этанола (причем в комплекте с печатным устройством)  и другое.

Ставки в подпрограмме сделаны на детскую безопасность. Планируется, к примеру, закупка мобильных автогородков и светозащитных приспособлений.

По направлению «Развитие системы организации движения транспорта и пешеходов» запланировано восстановление автобусных остановок, устройство системы автоматизированного весового контроля,  проектирование и строительство искусственного освещения и другое.

Добавим, что основной целью подпрограммы является сокращение смертности в результате ДТП — до 171 человека. В настоящее время ежегодно в Кировской области в результате ДТП погибают более 200 человек.

Реализация документа планируется в рамках областной госпрограммы  «Развитие транспортной системы». Документ размещен на сайте регионального минстранса и в настоящее время проходит процедуру общественного обсуждения. Предложения и замечания к проекту принимаются до 27 ноября.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте