Ставки на въездной туризм

16.11.2015 18:03:00 1903 0

За счет туров выходного дня область может привлечь поток туристов, в том числе иностранных.

Об этом, в частности, рассказал на расширенном заседании координационного совета по туризму директор КОГБУ «Центр развития туризма Кировской области» Георгий Барминов.

Он напомнил, что туры выходного дня стартовали в области этим летом по двум направлениям: Котельнич и Вятские Поляны. В течение  дня туристы знакомятся с достопримечательностями, традициями и уникальными местами региона. К примеру, при поездке в Котельнич посещают палеонтологический музей, Динопарк, Соколью гору, местонахождение парейазавров, музей истории крестьянства.

- Эти два города выбраны неспроста. Котельнич расположен близко к Нижнему Новгороду, Вятские Поляны — к Казани. В 2018 году в России пройдет Чемпионат мира по футболу. Если мы сможем формировать на базе двух городов хороший конкурентоспособный турпродукт и его получится вывести на рынки соседних регионов, то, пользуясь «эффектом Чемпионата мира», получится привлечь в эти города туристов-болельщиков. Это станет хорошим стимулом для развития туристической инфраструктуры на территории двух отдельно взятых муниципальных образований, которые в перспективе смогут стать локомотивами в этом направлении, - уверен  Георгий Барминов.

По его мнению, туры необходимо развивать еще как минимум в двух-трех направлениях. Интересна в этом плане Белая Холуницуа Остальные, на которые необходимо сделать акцент, еще планируется определить.

Также в ближайших планах центра - запустить в 2016 годы экскурсионные маршруты по городам Вятские Поляны, Котельнич, Слободской, Советск, Уржум, Яранск. Подобные маршруты уже успешно действуют по Кирову.

В этих городах, а также в областном центре установлены информационные терминалы, где в интерактивной форме можно получить всю необходимую для туристов информацию о Вятке. В настоящее время ведутся переговоры об установке подобных терминалов на ж\д- и автовокзалах. В аэропорту такой уже установлен.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте