«Родина» не обыграла «Старт»

21.11.2015 12:22:00 1572 0

20 ноября в рамках пятого тура хоккейной Суперлиги «Родина» на своем льду принимала нижегородский «Старт», сообщает пресс-служба кировского хоккейного клуба.

В  начале встречи «Родина» заработала пенальти. В штрафной площади соперника сфолили на Денисе Садакове, исполнять 12-метровый штрафной удар отправился Игорь Леденцов, но с ударом защитника «Родины» вратарь «Старта» справился, переведя мяч на угловой. Прямой удар с «корнера» защитники «Старта» приняли на себя, а вот с добиванием Сергея Обухова они уже не справились – 1:0 к радости четырех тысяч зрителей.

Однако «Старт» уже в своей следующей атаке сумел сравнять счет, но хоккеисты  «Родины» сумели вновь выйти вперед. Сергей Обухов мощным ударом от левого борта ввел мяч в игру. он приземлился в штрафной площади соперника, где самым расторопным оказался Олег Пивоваров, успевший подставить клюшку, после чего влетел в сетку ворот – 2:1.

После Евгений Перевощиков протащил мяч по правому флангу атаки, после чего сделал скидку в центр штрафной площади. Первым на мяче оказался как раз Бойко, который и отправил его в сетку ворот – 3:1!

К экватору второго тайма моменты у ворот  «Родины» возникали все чаще. На 61-й минуте отличился Денис Котков, сокративший отставание до минимума. Нижегородцы добились желаемого, сравняв счет на 69-й минуте матча, а пять минут спустя и вовсе вышли вперед.

Игрок «Родины» Михаил Жданов оказался самым расторопным в штрафной площади «Старта», отправив мяч в ворота – 4:4. Однако и на этом развитие событий в матче не закончилось! Соперники еще раз обменялись голами , доведя счет до 5:5.

Голы: 1:0 Обухов (10), 1:1 Хворнум (пен., 13), 2:1 Пивоваров (15), 3:1 Бойко (Перевощиков, 31), 3:2 Котков (61), 3:3 Тюко (Галяутдинов, 69), 3:4 Тюко (74), 4:4 Жданов (85), 4:5 Галяутдинов (Котков, угл., 88), 5:5 Слаутин (Садаков, 90).

Свой следующий матч «Родина» также проведет дома 23 ноября .Команда будет принимать красногорский «Зоркий». Начало матча в 19:00.