Библиотека в новом статусе

23.11.2015 10:19:00 1562 0

Кировская библиотека № № 14 им. Б.А.Порфирьева презентована как четвертый Интеллект-центр.

В последнее время заведение сильно преобразилось, став современным культурным центром с новой компьютерной техникой и зоной WI-FI.

Целью трехлетнего проекта по организации Интеллект-центров в Кирове является создание в удаленных от центра города библиотеках условий для реализации интересных культурных программ, для самообразования жителей города и содержательного досуга, напомнили в городской администрации.

Интеллект-центр рассчитан, прежде всего, на привлечение к чтению молодого поколения нововятичей. Присутствующим на его открытии старшеклассникам  представили, в частности, буктрейлеры по произведениям Э.М.Ремарка, Т.Семеновой, рекламные ролики по творчеству М.Ю.Лермонтова, победившие в городском юношеском конкурсе буктрейлеров.

Добавим, первый такой центр в Кирове был открыт в 2013 году на базе библиотеки № 9 им. А.М.Васнецова. В Год культуры преобразилась библиотека № 18 им. А.М.Горького, а в Год литературы название Интеллект-центров получили библиотека № 12 и библиотека № 14 им. Б.А.Порфирьева.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте