Время продажи алкоголя по выходным и праздничным дням могут продлить.

Единогласно "за"

24.11.2015 13:38:00 2404 0

Сегодня, 24 ноября, на заседании комитета по депутатской этике областного Заксобрания депутаты единогласно одобрили несколько поправок, которые касаются продажи алкоголя в Кировской области.

Между двумя чтениями в ОЗС поступило 3 поправки.

- Первая — это поправка депутата Бакина о том, чтобы перенести время торговли с 17 до 22 часов по выходным и праздничным дням. Больше никаких поправок с его стороны не было, - рассказал выступавший Валерий Туруло. -  Вторая поправка поступила вчера или позавчера от депутата Сураева. Она касается ограничения торговли вино-водочными изделиями в зданиях, в которых находятся государственные, судебные учреждения и аналогичные силовые структуры.

Как оказалось, последнее изменение несущественно, так как таких помещений в Кировской области почти нет. Поправка депутата Полушина предлагает распространить на городские округа запрет торговать алкоголем в маленьких заведениях общепита.

- Зал должен быть достаточно просторный, чтобы обеспечить минимальные требования к культуре обслуживания и  культуре потребления спиртных напитков, - отметил Туруло.

Замминистра развития предпринимательства Павел Ануфриев добавил, что под действие этой поправки подпадают 13 городских округов в регионе.

Депутаты, оценивая поправки, отметили, что «все разумно» и единогласно проголосовали «за». К слову, изменения будут рассмотрены на пленарном заседании 26 ноября.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте