Вереница колоритных событий на любой вкус от Nadasuge.ru

27.11.2015 12:15:00 1496 0

Макбет, Господа Головлёвы, Vogue ball, Щелкунчик,  Джоннидепп и другое.

Макбет
Экранизация одной из величайших трагедий английского поэта Уильяма Шекспира. Пьеса рассказывает нам о коварстве, жажде власти и измене.
Прославленный военачальник Макбет приводит армию шотландского короля Дункана к победе, за что получает почести и высокий титул. После битвы в тумане, ещё не осевшем после сражения, полководец встречает трёх ведьм, восхваляющих его как нового короля. Макбет задумывается об этом пророчестве и рассказывает о нём жене, после чего они вместе задумывают убить Дункана, который приезжает в гости в родовое поместье Макбета. Убийство удаётся, а наследники короля отказываются от престола, после чего лорд Макбет садится на трон. Но несмотря на успех его преследуют призраки прошлого и неуверенность в том, что он удержит корону. Окончательно убедив себя в этом, новоиспечённый король Шотландии начинает устранять своих конкурентов и даже бывших друзей, в которых видит опасность для своего правления. Но история не прощает ошибок, и вероломному лорду приходится поплатиться за своё предательство.
 
Господа Головлёвы. Маменька
В этом году в "Театре на Спасской" состоялась премьера постановки по роману М. Салтыкова-Щедрина, побывавшего в ссылке в Вятской губернии.
Инсценировка романа, который более ста лет назад вся страна читала взахлёб, написана Ярославой Пулинович – одним из самых успешных современных драматургов.
В центре событий – помещики Головлёвы, зажиточность которых всецело является заслугой матери семейства. Отец семейства – человек мягкий, витающий в облаках, пишущий какие-то стишки и изрядно выпивающий. Четверо детей Головлёвых являются настоящей обузой для непреклонной маменьки. Они и надежд её не оправдывают, и положиться на них нельзя. Дети преподносят ей весьма неприятные сюрпризы, но с этим госпоже Головлёвой по силам справиться. Но грядёт отмена крепостного права, и от бывшей обеспеченности и следа не останется… Каково завершение истории и её мораль, зрители увидят на сцене "Театра на Спасской" совсем скоро.
Роль матери семейства исполнит заслуженная артистка России Марина Карпичева.
В спектакле также задействованы заслуженный артист России Александр Королевский, Константин Бояринцев, Александр Андрюшенко, Александр Карпов, Марина Наумова.
 
Желающим жениться
Несмотря на то, что вы не считаете себя заядлым театралом и уже счастливы в браке, постановку "Желающим жениться!" вам стоить посмотреть. Грань между прошлыми веками и современными событиями в спектакле стирается, ведь отношения полов вызывали неподдельный интерес всегда.
Вступление и заключение спектакля – это обращение остроумного А. П. Чехова, в котором автор даёт своего рода "инструкцию" по подбору спутника жизни.
В ёмких диалогах заложена всем известная истина, о которой почему-то многие из нас забывают. Ни деньги, ни положение в обществе, ни количество гектаров земли в собственности не дают гарантии, что ваш брак будет счастливым. Так в чём же секрет? Ответ на этот вопрос вы найдёте вместе с актёрами Кировского Драматического театра.
Увлекательный сюжет, бесподобная игра актёров, которые не только исполняют свою роль, но и ведут диалог со зрителем, подарят вам хорошее настроение. А если в ваших ближайших планах – создание семьи, то присутствие на спектакле обязательно!
 
Джоннидепп
«FABRIKA» - это нижегородский проект бара и ресторана. Однако, в Нижнем его команде стало тесно и они начали продавать франшизу в другие города, отправляя туда своих специалистов, что бы сохранить дух заведения. Так «FABRIKA» стала сетевой, не потеряв, однако, в качестве.
Кировская «FABRIKA» свое открытие будет праздновать аж два дня, так что если первой вечеринки не хватит, или ты по каким-то причинам ее пропустишь – милости просим на вторую. На 28-ое ноября запланирован концерт кавер-группы «Джоннидепп». В отличие от большинства кавер-коллективов ребята сосредоточены не на тяжелом роке, а на более мягком. Классическом, современном, экспериментальном. Хотя в их обработке экспериментальным становится любой трек. Делать хорошие каверы это тоже искусство и они владеют им в полной мере. Знакомые мелодии звучат необычно и оригинально в новом прочтении, и ты как будто открываешь их заново. Драйв и хорошие эмоции обеспечены, ведь на сцене настоящие мастера своего дела, занимающиеся им уже более четырех лет.
Открыть для себя что-то новое в родном городе и при этом приятно провести время, вкусно покушать и весело отдохнуть – то, что нужно субботним вечером.
 
Скрипка звучала, фортепиано бренчало
28 ноября в выставочном зале музея Васнецовых пройдет лекция о музыке под названием «Скрипка звучала, фортепиано бренчало…».
Наша область – настоящая кузница талантов. Здесь родились и известные музыканты, и танцоры и мастера рукоделия. Ну и конечно же, именно наша область родина двух великих талантов – братьев Васнецовых. И не удивительно, что на вятской земле есть музей, который знакомит нас с их творчеством и жизненным путём. Он открылся ещё в начале прошлого века и с тех пор является крупным культурным центром нашей области, посетить который приезжают даже гости из других регионов нашей страны.
28 ноября в выставочном зале музея пройдет лекция Станислава Хусаинова, который поведает всем пришедшим об истории музыки. Сам Станислав – личность известная в Кирове. И известен он, прежде всего, как музыкант. Он родился в Саратове, но вскоре переехал в Киров, где живет до сих пор. Он является одним из участников популярного кировского ансамбля «JAZZ MANSARD», где он играет на фортепиано. Репертуар группы достаточно разнообразен, но в основном музыканты исполняют различные джазовые композиции. Мягкие, обволакивающие звуки их музыки никого не оставят равнодушными.
 
Vogue ball
28 ноября в Top Jam состоится необычайное шоу. Если вы устали от рутины и работы, если вы хотите привнести в жизнь разнообразие, если вы хотите, как следует встряхнутся после пасмурной осени и сырой зимы, то приходите на шоу, которое получило название Vogue ball. 
В этот вечер вас ждет эпатажное представление, где вы сможете увидеть необычайные костюмы в стиле хоррор, которые заставят вас вздрогнуть, почувствуете безумную энергетику выступающих и, конечно же, сможете увидеть то, зачем и организовывалось это шоу: необычные танцы, которые притягивают взгляд и удивляют своей грацией, которая проявляется в хаотичном движении танцующих.
 
День рождения кафе «Крем» 
День Рождения – самый важный и радостный праздник для каждого. Даже если это кафе. 
И в этот день хочется делиться своей радостью со всеми и их тоже делать счастливыми. 28-го ноября (в этот день, кстати, еще и празднуется День Матери) кафе «Крем» будет отмечать свой День рождения и приглашает в гости всех желающих разделить с ними это праздничное и торжественное событие. Для гостей будет подготовлено угощение от команды поваров кафе. А замечательную атмосферу будут создавать многочисленные специальные гости. В их числе народная артистка Наталья Исаева, певица Виктория Масленникова, гитарист Дмитрий Крюковских и много других талантливых и замечательных людей.
 
Про Пуччини, Паганини, Польку и Полонез
Конец недели — самое подходящее время, чтобы провести его всей семьёй. А сделать это с удовольствием и пользой можно в Вятском костёле, посетив один из его замечательных музыкальных концертов. По выходным дням там проходит цикл «Воскресные концерты для всей семьи. Музыкальная академия».
В воскресенье, 29 ноября, зал камерной и органной музыки представит вашему вниманию концерт «Про Пуччини, Паганини, Польку и Полонез».
Юные слушатели и родители познакомятся с музыкальными жанрами, композиторами, инструментами и терминами, которые начинаются на букву «П».
 
Чёрный квадрат
29 ноября в Кировском театре кукол им. Афанасьева пройдет концерт квартета «Черный квадрат».
Кировский театр кукол всегда удивляет зрителей необычными мероприятиями. В театре кукол обычно проходят кукольные спектакли разных форматов, но иногда в гости к театру приезжают и музыкальные группы. Так случилось и в этот раз. 29 ноября наш замечательный театр посетит такой же замечательный музыкальный квартет «Черный квадрат».
Музыканты из этого квартета известны не только в нашей огромной стране, но и за рубежом. Необычное сочетание инструментов, яркое исполнение вкупе с талантом и мастерством самих исполнителей заставляют слушателей влюбиться в эту музыку с первого прослушивания. «Черный квартет» исполняет известные джазовые композиции, а также русскую и зарубежную классику, например произведения Глинки, Чайковского, Шопена и Вивальди, но в собственной обработке. Ценители музыки и критики признают, что квартет внес новое направление в музыку, которое сочетает в себе и рок, и джаз, и классику.
Всем любителям отличной музыки и настоящего музыкального драйва следует сходить на концерт квартета «Черный квадрат» в Кировском театре кукол.
 
Щелкунчик
29 ноября в Вятской филармонии пройдёт литературно-музыкальная постановка «Щелкунчик».
Все мы любим сказки, особенно если события в них происходят под Новый Год или Рождество. А сказка «Щелкунчик» не только погрузит нас в чудесный мир волшебства, но и научит добру и любви. Сюжет этой сказки пережил века. История о храбром принце, превращённом в деревянную игрушку, и доброй девочке Мари вот уже 180 лет радует читателей по всему миру.
Автор произведения - один из лучших сказочников за всю историю литературы – Эрнест Гофман, бывший очень необычной и многогранной личностью. Своё литературное творчество он начал как музыкальный критик, ведь музыка была едва ли не большей его страстью, чем литература. Мировоззрение писателя очень легко проследить, читая его замечательные фантастические сказки, которые раскрывают проблемы честности, любви, добра лицемерия и многого другого. Истории его всегда волшебны, а герои интересны. Именно этим и объясняется необычайная популярность гофмановских сказок. Вдохновлённый его произведениями, русский композитор П.И. Чайковский создал один из лучших балетов в истории – «Щелкунчик».
Чтобы подарить детям немного новогоднего чуда, Вятская филармония 29 ноября покажет литературно-музыкальную постановку «Щелкунчик», в основу которой легли, конечно же, сказка Гофмана и балет Чайковского.
 

Шеф-редактор Nadasuge.ru

Катерина Сергеевна

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте