Недавно сообщалось о том, что главу "Кировгазосиликата" подозревают в неуплате налогов в крупном размере.

Преступления в сфере налогов

30.11.2015 09:54:00 1940 0

В 2015 году налоговики направили в следственные органы 53 материала, связанные с возмещением ущерба бюджета. По 24-м из них завели уголовные дела.

Об этом, в частности, сообщила замруководителя УФНС по Кировской области Ольга Черанева на состоявшемся заседании коллегий налоговиков с правоохранительными органами.

В отношении злостных неплательщиков налоговики направили следователям 9 материалов для возбуждения уголовных дел.  По 7 дела возбуждены, 4 обвинительных приговора вынесены.

- В результате общая сумма погашенной задолженности составила 107 млн рублей, - сообщила Ольга Черанева.

По переданной налоговыми органами информации в региональный УМФД возбуждено 12 уголовных дел.

Благодаря работе с «уклонистами» по НДФЛ в бюджет дополнительно поступило около 10 млрд рублей за 9 месяцев. Сумма НДС, подлежащая к уплате в бюджет, увеличилась на 9,4%, а сумма НДС, заявленная к возмещению, снизилась на 36,8%.

К примеру, недавно портал bnkirov.ru сообщал о том, что главу предприятия «Кировгазосиликат» подозревают в неуплате налогов на сумму 4 млн рублей. Новые факты мошенничества появились и в деле руководителя ООО «Агрофирма «Верхобелье» и депутата Фаленской районной Думы. Ранее на него были возбуждены уголовные дела по статьям «Уклонение от уплаты налогов» и «Мошенничество».

В целом за 9 месяцев в бюджет поступило более 30 млрд рублей. Это на 16% выше соответствующего периода прошлого года. Задолженность  снизилась га 709 млн рублей (на 12%).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте