Апелляцию не поддержал

30.11.2015 16:14:00 1771 0

Временный управляющий ОАО «Птицефабрика «Костинская» просила суд не включать в список кредиторов Россельхозбанк, который потребовал почти 3 млрд рублей. Однако апелляционный суд посчитал эту жалобу необоснованной.

Заявитель просил отменить определение Арбитражного суда Кировской области о включении в требования кредиторов почти 3 млрд рублей. Еще 19 февраля в отношении Костинской птицефабрики была введена процедура наблюдения, временным управляющим утверждена Лариса Иванушкина.

В рамках дела о банкротстве Россельхозбанк обратился с заявлением о включении в реестр требований задолженности в общей сумме более 2 млрд 972 млн рублей (основного долга и процентов). Суд требования удовлетворил. Однако временный управляющий с решением не согласился, обратившись в апелляционную инстанцию.

По мнению заявителя, «кредитная задолженность не является просроченной, срок возврата задолженности на дату введения процедуры наблюдения не наступил». Суд апелляционной инстанции не нашел оснований для отмены определения суда, в частности, ссылаясь на то, что для участия  в деле о банкротстве срок исполнения обязательств  считается наступившим. Решение оставлено без изменений.

Ранее портал bnkirov.ru сообщал, что перед введением на «Кировхлебе» процедуры наблюдения на имущество предприятия был наложен арест. Ограничительные меры коснулись, в том числе и птицефабрики «Костинская», которая входит в состав холдинга.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте