Планы на Парк Победы

01.12.2015 15:17:00 2266 0

Сегодня, как и сообщал портал bnkirov.ru, в Кировском областном суде рассматривалась апелляция по делу о продаже земли в Парке Победы.

Речь идет о земельном участке площадью 4 га, который, по мнению прокуратуры, мэрия незаконно продала ООО «Кировский Завод Охотничьего и Рыболовного Снаряжения». В ведомстве считают, что участок не мог быть продан, поскольку являлся местом общественного назначения.

Однако, как пояснил представитель городской власти, у администрации города не было ни одного основания отказать заводу в предоставлении участка в собственность, сообщает ikirov. Представители завода и вовсе посчитали, что территория никогда не была парком.

"Участок никогда не был парком, на этом месте была деревня, и кроме сорняков, там ничего не росло. Любой парк должен иметь определенные характеристики, в том числе, наличие зеленых насаждений. Здесь этого нет, это не парк. В планах развивать территорию - построить спортивную гостиницу (на площадке, которая одной стороной примыкает к парку Победы, а с другой - выходит на улицу Монтажников). Там будут останавливаться спортсмены, участники теннисных турниров - мы такие проводим. Кроме этого, планируем построить крытые корты", - пояснила генеральный директор «Кировского завода охотничьего и рыболовного снаряжения» Светлана Киселева.

Для того, чтобы поставить точку в деле, суду не хватило предоставленных документов. Слушание отложено до 15 декабря.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте